Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Целебное масло календулы - как приготовить?

17 апр 2021

Целебное масло календулы - как приготовить?

Календула - многолетнее растение с большим красивым солнечным цветком цвета апельсина. Это проверенная трава, которая веками использовалась многими культурами и традициями, включая Аюрведу и традиционную китайскую медицину.

22.jpg

Лечебное и успокаивающее масло календулы эффективно при опрелостях или ушных инфекциях. Его противовоспалительное действие полезно при акне или дерматите. Это натуральное травяное масло является важным ингредиентом домашних аптечек для лечения шрамов, ран и укусов насекомых.

Исследования показали, что масло календулы помогает лечить дерматит у людей, получивших облучение от рака груди.

Как приготовить масло календулы

Масло календулы получают путем размягчения лепестков календулы в масле, при котором трава выделяет свои маслорастворимые вещества.

  • Можно использовать сухие или свежие лепестки календулы. Если вы используете свежие цветы, убедитесь, что они не мокрые от дождя или утренней росы. Лучше всего собирать их в полдень в солнечный день и оставлять на солнце на день перед нанесением масла. Вместо лепестков используйте зеленую часть цветка, чтобы усилить свойства масла.

  • Преимущество изготовления собственного масла заключается в том, что вы можете выбрать масло-носитель, которое подходит для того типа кожи, на котором вы собираетесь использовать продукт. Поэтому, если вы хотите использовать его на сухой коже, выбирайте масла, богатые жирными кислотами, которые питают вашу кожу и борются со старением, такие как масло макадамии, зародышей пшеницы, авокадо или масло нима. Поэтому для жирной кожи лучше выбирать масло с повышенным содержанием линолевой кислоты, например подсолнечное и виноградное масла. Оливковое масло подходит для нормальной кожи, оно богато антиоксидантами и поэтому хорошо борется с морщинами.

  • Наполните стерилизованную банку лепестками календулы примерно наполовину.

  • Налейте масло в стакан почти до полного заполнения. Убедитесь, что травы полностью покрыты маслом. Когда немного масла испарится, просто добавьте еще, чтобы покрыть растение.

  • Накройте банку тканью и резинкой, чтобы масло могло дышать, и поставьте в солнечное место.

    23.jpg

  • Время от времени встряхивайте, чтобы равномерно распределить содержимое стакана.

  • Через 4-6 недель слейте содержимое банки через маленькое сито или муслиновый мешочек в сухую и чистую банку с крышкой. Обязательно выдавите муслиновый мешочек, прежде чем выбросить его, поскольку каждая капля этого драгоценного масла на счету.

  • Наклейте этикетку и храните в прохладном и сухом месте.

Помимо средств по уходу за кожей, масло календулы часто добавляют в пищу и чай. Лепестки календулы можно смешивать с салатами, замачивать для успокаивающего чая или использовать вместо шафрана.

 

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов