Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Один из главных вопросов весны - белить или не белить деревья в саду?

25 апр 2021

Противники весенней побелки уверены в том, что весенняя побелка абсолютно бесполезна и проводится только для красоты. Также многие полагают, что этим действием можно помешать деревьям правильно развиваться. Побелка будет забивать поры, и если не соблюдать правила нанесения ее на дерево, принесет гораздо больше вреда, чем пользы.

Сторонники побелки считают ее настоящим оберегом от вредителей и солнечных лучей, а также обычной профилактической мерой. Это на самом деле является правдой, но для того, чтобы достигнуть всех этих эффектов, нужно не просто побелить деревья, а сделать это по всем правилам.

Не следует белить молодые деревья с гладкой корой. Это действительно может принести вред по причине закупоривания стволовых пор.

Правила весенней побелки

❏     Выбирайте сухой мартовский или апрельский день. Очень важно, чтобы не было дождя - иначе это пустая трата времени. Побелка защищает от обжигающих лучей солнца, поэтому не стоит ждать полного весеннего потепления.

❏     Осмотрите ствол дерева - его следует очистить скребком от мхов, лишайников и старой сухой коры.

❏     Необходимо замазать трещины садовым варом или садовой замазкой, и только потом приступать к побелке.

❏     При побелке пользуются кистью или краскопультом-пульверизатором.

post_5ba7b35e0cad9.jpg

В магазинах можно найти много готовых порошков или растворов для побелки деревьев. Достаточно, следуя инструкции, разбавить их водой в нужном количестве - и садовая побелка готова. Если же вам хочется сделать ее самостоятельно, то предлагаем несложный рецепт: 2,5 кг извести и 0,5 л медного купороса развести в ведре воды, а затем добавить 200 г столярного клея.

Итак, белить плодовые деревья необходимо. Некоторые делают это осенью, другие - весной. Главное, соблюдать все необходимые правила, что побелка принесла только пользу и защиту вашим растениям.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов