Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Будьте здоровы! Как бороться с весенней аллергией - советы и рекомендации

4 мая 2021

Весна - прекрасное время года. Вот только некоторые люди встречают ее с насморком и слезами на глазах - мы говорим об аллергиках. В этом году из-за затянувшихся холодов аллергическая реакция может быть особенно сильной - деревья зацвели и будут еще цвести практически одновременно. Мы подготовили для вас несколько эффективных советов по борьбе с аллергией, о которых вы можете прочитать в этой статье.

TASS_31698184.jpg

Основной причиной весенней аллергии является пыльца цветущих растений, которая разносится ветром, и воздух буквально наполнен этими мельчайшими частицами. Иммунная система некоторых людей воспринимает пыльцу как угрозу и реагирует на нее воспалением, которое и вызывает слезотечение, насморк и прочие симптомы аллергии.

Рекомендации по борьбе с аллергией:

❏     Старайтесь оставаться дома в сухие, особенно, ветреные дни. После дождя пыльцы в воздухе заметно меньше, поэтому выбирайте влажную погоду для прогулок или походов за покупками.

❏     Надевайте солнцезащитные очки при выходе на улицу. Это будет хотя бы немного защищать ваши глаза от раздражающей их пыльцы.

❏     При поездках на машине закрывайте окна.

❏     Когда возвращаетесь домой, сразу принимайте душ и убирайте уличную одежду. И на вас, и на вашей одежде всегда остаются микроскопические частицы пыльцы - они будут поддерживать аллергическую реакцию.

❏     После стирки одежды сушите ее только в помещении - на свежем воздухе к ней может пристать пыльца цветущих растений. И она вызовет у вас аллергию в тот момент, когда вы наденете эту одежду снова.

❏     Спать желательно с закрытыми окнами - это уменьшит ночные приступы.

regulirovka_plastikovyh_okon_samostoyatelno_video_1s.jpg

❏     Орошайте полость носа физиологическим раствором или дистиллированной водой. Это облегчает заложенность носа и непосредственно вымывает из него аллергены и слизь.

❏     Всегда имейте при себе «Паспорт больного аллергическим заболеванием», который вам выдаст ваш аллерголог после консультации и обследования. В паспорте будут указаны ваши фамилия, имя и отчество, дата рождения, аллергологический диагноз, спектр аллергенов, к которым у вас выявлена чувствительность, а также перечень мероприятий по устранению контакта с аллергеном. В паспорте приводится список лекарств, которые должны всегда находиться у вас в аптечке, указывается порядок мероприятий при возникновении анафилактического шока и очередность применения лекарств.

Мы составили эту небольшую подборку эффективных советов специально для вас. Соблюдая данные рекомендации, вы сможете облегчить себе жизнь в период весенней аллергии и дышать полной грудью. Если у вас есть собственные способы борьбы с аллергическими реакциями на пыльцу, поделитесь ими в комментариях!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов