Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Поставьте эти 10 растений на рабочий стол и навсегда забудьте о стрессе

7 апр 2021

Растения – это настоящие друзья человека. Они не только вырабатывают кислород, украшая пространство, но и положительно влияют на организм. Мы уже говорили о целебных травах, которые без проблем растут на подоконнике <ссылка>. Давайте же разберемся, какие растения лучше всего помогут нам при борьбе со стрессом!

9.jpg

Лаванда

Лаванда – уникальное и необычайно красивое растение. В разговоре о ней невозможно не упомянуть её антидепрессантные свойства. Её применяют для поддержания нервной системы в здоровом состоянии, облегчения головных болей и при борьбе с бессонницей. Научно доказано, что запах лаванды успокаивает и снижает пульс в стрессовых ситуациях.

Физалис

У растения удивительные яркие плоды, способные поднять настроение уже одним внешним видом. Они снимают бессонницу и депрессию. Эмпирическим путём установлено, что употребление этих плодов в пищу снижает уровень депрессии у пациентов с хроническим стрессом на 70-80%.

Герань

Всеми любимая герань определённо подарит душевный покой. В ходе исследования, в котором приняли участие беременные женщины, выяснилось, что запах герани ощутимо снижает степень тревожности, а эфирное масло отлично снимает стресс в момент родов.

Перечная мята

Запах перечной мяты улучшает настроение и память, а также повышает производительность. Антистрессовый эффект растения исследовали на пациентах, страдающих лейкемией. У них наблюдалась депрессия, бессонница и усталость. Они отметили, что после ароматерапии у них уменьшились сонливость, усталость и беспокойство, а аппетит, напротив, улучшился.

Алоэ

Растение бессмертия – так называли древние египтяне алоэ и верили, что оно отгоняет злых духов. С точки зрения науки, алоэ очищает воздух от вредных веществ и обогащает помещение кислородом ночью, что значительно улучшает качество сна. Исследования показали, что алоэ улучшает память и помогает в борьбе с депрессией.

Розмарин

Розмарин значительно улучшает качество воздуха в помещении, а ещё благотворно влияет на память, повышая её показатели на 75 %. Также растение снимает усталость, страх и улучшает сон благодаря снижению уровня кортизола в крови.

Базилик

Базилик концентрирует в себе множество органических соединений линалоола, который оказывает успокаивающее действие на нервную и сердечно-сосудистую систему. Японские ученые установили, что воздействие этого вещества ощутимо снижает уровень стресса.

10.jpg

Всего лишь несколько растений в комнате одним своим присутствием благотворно повлияют на организм и приведут нервную систему в порядок. Боритесь со стрессом правильно!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов