Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 растений, которые провоцируют аллергию в августе

21 июл 2021

Даже люди, которые не имеют проблем со здоровьем, в курсе, что конец лета, а точнее, месяц август - самое неприятное время на аллергиков. Мы подготовили для вас подборку растений, которые могут спровоцировать аллергию, чтобы вы знали своего врага “в лицо”.

1-7.jpg

Амброзия

Амброзия - виновница массовой аллергии - ведь то, в каких масштабах она действует, сложно сравнить с любым другим растением-аллергеном. Реакция на это растение появляется буквально у восьмидесяти процентов людей, которые склонны к аллергии. В августе начинается активное цветение, а значит ее пыльца разносится на огромные расстояния, вызывая неприятные симптомы у многих людей.

Полынь

Еще одним опасным растением, которое вызывает аллергическую реакцию у большинства людей, является полынь. Эта трава неприхотлива к месту произрастания, поэтому ее можно встретить абсолютно везде, но особенно оберегайтесь диких мест - там она может расти в огромных количествах.

Подсолнечник

Мало кто знает, но это растение тоже является аллергеном. Вы можете даже не подозревать об этом и считать виноватой полынь, но пыльца подсолнечника тоже вызывает достаточно сильную аллергическую реакцию.

krapiva-dlya-volos.jpg

Крапива

Эта жгучая культура может не только травмировать вам руки ноги, но и вызвать довольно сильную аллергию. Когда пыльца крапивы попадает на слизистую людям, склонным к аллергическим реакциям, почти сразу возникают дискомфортные ощущения, которые становятся все сильнее. Именно в последний месяц лета специалисты советуют даже не приближаться к крапиве.

Чертополох

Если ваш организм хотя бы раз проявлял аллергическую реакцию, обходите стороной растение чертополох. Эта трава отличается от других растений-аллергенов тем, что ее пыльца имеет универсальный состав, который очень схож с составом других растений, которые могут вызывать аллергию. Если у вас есть аллергия на любое другое растение, скорее всего, ваша слизистая бурно отреагирует и на пыльцу чертополоха.

Аллергические реакции организма представляют собой мало приятного. Но если вы будете знать основные растения-аллергены, то возможно у вас получится хотя бы немного избежать столкновения с ними, и вы убережете себя от негативного воздействия пыльцы. Не забывайте консультироваться с врачом в период аллергии.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов