Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 кустарников, которые не боятся засухи

14 июл 2021

Большинство садоводов точно знают - повышенная температура воздуха вкупе с пониженной влажностью представляют угрозу для процветания многих декоративных кустарников. Однако не спешите расстраиваться! Если подобные погодные условия являются нормой для вашего региона, выбирайте для озеленения участка такие растения, которые без потерь переносят засушливые периоды. А вот какие именно - читайте далее.

euonymus-rastenie.jpg

Бересклет

Эта культура абсолютно спокойно относится к посадке в тени и почти не требует от вас полива. Соблюдайте только одно условие - почва, на которую высаживается бересклет, должна быть воздухопроницаемой.

Бересклет славится своими диковинными красными плодами, а вот в каких элементах ландшафта можно разместить это растение стоит разобраться. Кустарник хорошо смотрится в виде живой изгороди, а также как часть рокария, альпинария или в спонтанных групповых посадках, например, с хвойными. Данная культура довольно часто поражается вредителями, поэтому очень важно купить сертифицированные саженцы бересклета.

Бирючина

Один из самых неприхотливых кустарников - не боится дождей, засухи и мороза, а расти может даже не известковых почвах. Бирючина является отличным вариантом для создания живой изгороди, профессиональная обрезка поможет превратить растение в потрясающий элемент ландшафта.

Кизильник

Это растение садоводы узнают по блестящим глянцевым листьям. Кизильник - еще один эталон неприхотливости - абсолютно равнодушен к составу почвы, количеству влаги в грунте, а также не боится жары и мороза. Прекрасно подходит для формирования живой изгороди. Обрезать кизильник - одно удовольствие, а справится с этим даже начинающий дачник. Важно позаботиться о выборе посадочного материала и покупать саженцы только у проверенных питомников.

article1228.jpg

Лох

Цветение лоха точно заметят все ваши соседи - ведь он будет источать неповторимый аромат, а его побеги, которые будто покрыты серебристым налетом, привлекут внимание любого эстета. Эксперты весьма хвалят этот кустарник - его особенностью является то, что он способен обновить почву вокруг себя, а также подкормить азотом растущие вблизи овощные культуры.

Сирень

Конечно, вечнозеленые сорта сирени встретить сложно, однако она будет радовать вас душистыми цветами самых разных оттенков. Этот кустарник равнодушен к морозам, и не боится засухи. Наши эксперты рекомендуют создавать потрясающие живые изгороди из сирени, хотя она хороша и в обычных групповых посадках.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов