Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-3 удобрений для отличного урожая свеклы

9 июл 2021

На первый взгляд садоводам может показаться, что свекла - одна из тех дачных культур, которые созревают без вмешательства человека. Однако чтобы получить хороший урожай сахаристых корнеплодов нужного размера и формы, придется потрудиться. Ниже вы найдете информацию о наиболее эффективных удобрениях, а также о том, в каких пропорциях и когда их следует вносить в почву.

how-to-grow-beetroot-seedlings-min.jpg

Фосфор, калий и азот - основа подкормки. Без микроэлементов, которыми богата почва, свекла никогда не будет сладкой и крупной. Удобрять корнеплоды можно как органическими, так и минеральными соединениями.

Солевой раствор

Понять, что свекле не хватает соли, очень легко: для этого достаточно визуально оценить качество ее листьев. Когда листья станут красноватыми, приготовьте солевой раствор. Вы можете быть удивлены, но соль положительно влияет на качество корнеплодов этих овощей и способствует накоплению сахара в свекле.

Все, что вам нужно сделать, это взять ведро воды, бросить горсть поваренной соли и перемешать жидкость вручную, пока кристаллы полностью не растворятся. Солевой раствор нужно вносить в почву дважды за вегетационный период. Первое применение совпадает с началом роста, второе - с началом созревания корнеплодов.

Настой золы

Зола - отличная альтернатива удобрениям на основе фосфора и калия. К тому же, подкормку из золы не нужно покупать в магазине. Вы можете приготовить его сами, ведь на даче у вас наверняка есть мангал, камин или печь, которую вы топите дровами. Зола богата химическими элементами, такими как бор и медь, дополнительно в ней отмечается большое количество магния. Все эти вещества необходимы свекле для хорошего урожая.

images_cms-image-000031401.jpg

За сезон дважды на грядку вносят зольный раствор или просто сухую золу. Впервые такая подкормка проводится сразу после посева семян свеклы. Вторичную подкормку золой проводят, когда корни начинают активно разрастаться.

Рецепт раствора из золы прост: в десятилитровое ведро воды засыпьте два стакана золы, оставьте на 2 часа, а затем используйте настой для полива.

Борная кислота

Борная кислота - вещество, способное значительно улучшить свойства корнеплодов. Первичная подкормка борной кислотой происходит при замачивании семян. Для этого в одном литре воды растворите 0,2 грамма кислоты, после чего туда отправьте семена свеклы. Повторное внесение удобрений борной кислотой происходит, когда растение начинает наращивать зеленую массу, и плод не только успевает прорасти, но и частично формируется. Для этого на литр воды добавьте половину столовой ложки препарата.

Для своевременного удобрения свеклы за растением нужно постоянно следить. Только благодаря регулярному наблюдению можно отследить потребности овощей и своевременно дать то, что им нужно. Мы рекомендуем использовать в основном органические подкормки. Однако, пренебрегать минеральными удобрениями не стоит.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов