Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Собственное кофейное дерево - это возможно!

16 апр 2021

Кофейное дерево - экзотическое вечнозеленое растение с пышной кроной и полезными плодами. Выращивать несложно, так как не требует условий выращивания и особого ухода.

6.png

Кофейное дерево: характеристика посадки / пересадки

Пересадку кофейного дерева нужно делать не реже одного раза в год. В основном это связано с относительно быстрым ростом корневой системы растения, которая заполняет все свободное пространство в горшке всего за 12 месяцев. Кроме того, замена почвы также необходима для нормального развития дерева, так как в нем могут развиваться болезнетворные грибки и бактерии.

Для пересадки кофейного дерева потребуется специальная почвенная смесь с нейтральным (6-7) или кислым (5-6) pH. Для этого нужно смешать кислый торф, листовую землю, перегной и крупный речной песок в соотношении 1: 1: 1: 2. Кроме того, в эту смесь следует добавить измельченный мох сфагнум - он обеспечивает не только необходимую влажность почвы, но и ее кислотность.

Обязательно на дне горшка сделать небольшой дренажный слой из керамзита, гальки и крупного песка, чтобы слить лишнюю влагу с корней растения. Далее дренаж присыпать подготовленной почвенной смесью, корни растения поместить в горшок и засыпать остальной землей. После пересадки кофейное дерево лучше не поливать - достаточно опрыскать растение теплой водой из пульверизатора и поставить на поддон, наполненный водой.

Особенности ухода за кофейным деревом

Кофейное дерево - светолюбивое растение, которое может остановить свой рост и развитие при недостатке света. Однако он также плохо переносит прямые солнечные лучи, поэтому горшок с растением следует держать в светлой рассеянной полутени.

К тому же кофейное дерево весьма теплолюбивое. Поэтому очень важно, чтобы температура в помещении не опускалась ниже 12 градусов. Летом она должна быть от 20 до 25 градусов, а зимой от 16 до 18 градусов.

7.png

Поливать кофейное дерево нужно не часто, но достаточно щедро. Летом достаточно 1-2 поливов в неделю, но зимой их нужно сократить до 1 полива каждые 14 дней. Необходимо помнить, что слишком много воды может негативно сказаться на состоянии корневой системы растения и привести к появлению грибковых заболеваний. Поэтому поливать кофейное дерево нужно только тогда, когда ком земли полностью высохнет.

Регулярные подкормки также очень важны для нормального роста и развития растения. В период активного роста их нужно делать довольно часто - каждые 10-14 дней. Для этого в почву следует внести специальные жидкие универсальные удобрения для азалий или роз.

Кофейное дерево - очень красивое растение, которое по фитоэнергетике приносит в дом благополучие и здоровье. Кроме того, мистическим оберегом может стать не только само дерево, но и его плоды. Их просто нужно разложить по дому (на подоконниках и полках), - это помогает семейным отношениям становиться сильнее.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов