Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Ранний урожай томатов - это возможно!

15 июн 2021

Садоводы с надеждой и нетерпением ждут лета и мечтают наконец попробовать экологически чистые овощи и фрукты вместо покупных. Некоторые овощи, такие как помидоры, любят много тепла и света. Но часто из-за нестабильного климата и погодных условий оказывается, что первые плоды созревают не раньше середины июля. Как получить урожай помидоров намного раньше?

fad634ad06a8be2f65d4e665afaeeacb.jpg

Выберите правильный сорт помидора

●     индетерминантный - сорта и гибриды растут непрерывно, без ограничений роста. Грозди образуются после 11-12 листьев. Их высота достигает 2 м на открытом воздухе и 3 м в теплице. Кисти формируются одна за другой, постепенно созревают, плодоносят все лето до осени - пока позволяет погода. Специально разработан для теплиц;

●     детерминантный - сорта и гибриды образуют определенное количество кистей, заканчивают свой рост соцветием. Большинство этих сортов рано созревают. У этих томатов короткий период плодоношения - 3-4 недели. Гроздь плодов появляется через 6-7 листьев. При нормальном посеве сбор урожая гибридов начинается в конце июня. Но уже в мае можно получить первые плоды.

Выращивайте крепкую рассаду

Идеальные саженцы могут вырасти только в хороших условиях. Достаточное количество почвы требуется для формирования сильной, хорошо развитой корневой системы. Всходы, проросшие в небольшой банке, вряд ли будут комфортно себя чувствовать через 30-40 дней. Они не должны останавливаться в росте.

Поэтому взрослые растения необходимо своевременно пересаживать в контейнеры большего размера. В неподходящих емкостях они истощаются и слабеют. Заранее убедитесь, что у вас достаточно места для горшков с рассадой. Для полноценного растения вам понадобится емкость объемом не менее 4 литров и более. Запаситесь водой и воздухопроницаемой почвой.

Tomato_01.jpg

Обеспечьте освещение

Для нормального развития растениям необходимо не менее 11-13 часов светового дня, а томатам - 15-17 часов. Заранее убедитесь, что у вас есть дополнительное освещение.

Грамотный уход за помидорами

●     При сборе урожая важно не оставлять созревшие плоды на кустах. Помидоры, оставшиеся на растении, не позволят созреть остальным.

●     Фосфорно-калиевая диета при дефиците азота ускоряет созревание. Свежий навоз и компост вызывают быстрый рост зеленой массы, что замедляет процесс.

●     Специальная подкормка углекислым газом ускоряет созревание томатов на 5-8 дней.

Следуйте нашим советам и поделитесь в комментариях своими вариантами получения раннего урожая помидоров или других овощей.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов