Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Пять причин посадить гортензию в саду

2 июл 2021

Гортензия - пышный кустарник с яркими шаровидными цветками, привлекающими внимание издалека. Популярность цветка с каждым годом только растет, его можно встретить в разных уголках страны. Если кто-то еще сомневается в том, стоит ли сажать гортензию на вашем участке, то мы подготовили для вас пять причин посадить это растение в своем саду.

pochemu-ne-tsvetyot-gortenziya-01.jpg

Разнообразие сортов

Селекционеры вывели множество сортов гортензии, каждый из которых обладает своим шармом и способен украсить любую клумбу и садовый участок. Цвета - от молочно-белого до темно-фиолетового и приглушенных красных тонов. Высота - от нескольких десятков сантиметров (крупнолистные породы) до 2 м (древовидные, дуболистные).

Стеблевая гортензия, например, разрастается по земле, выращивается как лиана и украшает беседки и стены зданий. Самые распространенные виды - метельчатые и древовидные гортензии, сорта Аннабель, Грандифлора, Пинки Винки, Ванилла Фрейз, Фантом, Лаймлайт и др.

Цветет длительное время

Продолжительное цветение - второе неоспоримое достоинство гортензии. При правильном уходе может цвести с начала лета до первых заморозков. Кроме того, цветки некоторых видов постепенно меняют окраску с белого на розовый или с белого на зеленый, что дает дополнительный декоративный эффект.

Долго стоит в воде

В букетах гортензия долго не увянет, если соблюдать несколько правил: следить за тем, чтобы вода всегда была чистой, и периодически срезать кончики под углом 45 °, а листья должны касаться воды.

hydrangea-macrophylla-nikko-blue-33.jpg

Выглядит впечатляюще

Шаровидные соцветия и крупные фигурные листья эффектно смотрятся как днем, так и ночью. Недаром ими часто украшают пешеходные дорожки и тротуары в городских парках.

Неприхотливость

При всем своем внешнем великолепии большинство гортензий довольно неприхотливы в уходе. Их можно пересаживать весной и осенью, почва должна быть кислой и удобренной. Они растут как в тени, так и на солнце, хотя им некомфортны прямые солнечные лучи и сильный ветер. Если их обрезать, они могут зацвести немного позже обычного, цветов будет больше, а куст станет более декоративным. Гортензии любят полив, потому что корни обычно находятся близко к поверхности и не проникают глубоко в почву.

Мы уверены, этих пяти причин будет более чем достаточно для того, чтобы вы остановили свой выбор на гортензии. При небольшом уходе она станет постоянным и незаменимым украшением вашего участка.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов