Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 красивых, но неприхотливых растения для сада, которые не потребуют от вас частого полива

2 июл 2021

Садовые растения, не требующие особого ухода и полива, могут не только украсить клумбы и цветники, но и выдержать самые неблагоприятные и засушливые периоды. Мы подготовили для вас подборку очень красивых растений, которые, несмотря на свою красоту, довольно неприхотливы и не буду требовать от вас частого полива даже в жаркую погоду.

Гейхера

geyhera1.jpg

Листья гейхеры поражают разнообразием окраски - от привычных зеленых до коричневых и серых тонов. Ее не нужно часто поливать, но следует серьезно отнестись к выбору места для посадки. Большинство видов предпочитают тенистые места с минимальным воздействием солнечных лучей. Ведь от правильно выбранного места посадки зависит яркость листьев, цветение и внешний вид растения. Кусты поливают очень осторожно, воду следует заливать под корень, чтобы не капала на листья, так как это может вызвать ожоги.

Катарантус

katarantus_006.png

Тот, кто раньше видел это растение, обязательно захочет украсить им свой сад. Катарантус цветет практически круглый год и отличается скромностью и стойкостью. Поливать нужно примерно каждые 8-10 дней теплой водой. Длительное задержание воды  в почве противопоказано. Катарантус ценится не только за внешний вид, но и за лечебные свойства. Наши предки долгое время использовали это растение для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, снижения уровня сахара в крови, доброкачественных и злокачественных опухолей.

Сибирские ирисы

1383_auto_auto_jpg_5_80.jpg

В период активного роста и цветения ирисам нужно много воды. Поливать цветы необходимо вечером. После созревания плодов и по окончании вегетации потребность в поливе резко снижается. Избыточная влажность почвы, где растут ирисы, особенно во второй половине лета, губительна для самых молодых и еще не полностью созревших корневищ. Ирисы могут пострадать или погибнуть от чрезмерного увлажнения почвы поздней осенью или ранней весной в начале вегетационного периода.

Эхинацея

Echinacea-purpurea.jpg

Сам внешний вид этого растения говорит о том, что оно довольно выносливо и хорошо переносит засушливые условия. Эхинацея - это один из самых эффектных и травянистых многолетников, активное цветение которого происходит во второй половине лета. Эхинацея лучше всего растет на известковых и щелочных почвах. Хорошее освещение и достаточная влажность обеспечат отличный рост и размножение цветка.

Гвоздика-травянка

gvozdika-travjanka-dianthus.jpg

Очаровывает и растет в компактных кустах, но при этом также может удивить своей устойчивостью к умеренному поливу. Молочные, белые, пурпурные, малиновые и красные соцветия одинаково привлекательны как у простых, так и у махровых сортов. Чтобы гвоздика радовала глаз в домашних условиях, ей необходимо достаточно открытое и солнечное место. Почва должна быть рыхлой, исключающей малейший застой влаги.

Надеемся, что вам понравилась данная подборка, и вы сможете найти растение по душе! Если вы знаете красивые растения, которые устойчивы к жаре и не частому поливу, поделитесь опытом выращивания в комментариях. 

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов