Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Через тернии к астрам - когда и как вырастить рассаду

13 апр 2021

Популярность астры настолько велика, что афишировать ее нет необходимости. Самые далекие от цветоводства люди смогут безошибочно отличить астру от любого другого цветка, так как ее типичный внешний вид, оригинальные цветовые вариации наверняка находятся в сознании абсолютно каждого. К сожалению, посадка семян в открытый грунт обычно заканчивается фиаско. Поэтому безопаснее выращивать рассаду астры в домашних условиях, тем более что мы подробно опишем все тонкости и нюансы.

47.jpg

Посев семян астры

Несомненно, лучшим грунтом будет имеющийся на рынке субстрат, но без песка сложно обойтись. Опытные цветоводы высевают семена в емкость на влажную поверхность и засыпают песком, образуя слой. Сверху насыпать песок не нужно, так как он сам будет увлажняться снизу и впитывать влагу. Обязательно накрыть тару стеклом, фольгой или крышкой и поставить в теплое и светлое место. Обратите внимание на влажность песка, он не должен пересыхать.

Уход за рассадой

Через 5-7 дней семена должны прорасти и защита отпадет. Не исключено, что вы заметите больные растения, которые нужно срочно удалить из общей массы. Далее нужно окунуть растения и разложить их по отдельным контейнерам, горшкам или банкам. Как только появятся первые 2-3 толстых листика, наполните подготовленные емкости и высаживайте. Необходимо насыпать достаточно почвы, так как при обычном поливе растение не должно смываться.

Полив рассады астры

Поливать рассаду рекомендуется по особой технологии: от края к центру, чтобы влага не попадала на листву. Умеренный свет и вода - лучшие друзья, но помните, что прямой солнечный свет опасен. Удобрение следует вносить постепенно по мере роста растения.

 48.jpg

Посадка в открытый грунт

Как только растение окрепнет и появится не менее 4-5 листочков, его рекомендуется закалить, подготовив тем самым к посадке в открытый грунт. Так как морозов в -2 градуса астры не боятся только после закаливания. Высаживать астры в открытый грунт необходимо с учетом не только отсутствия тени, но и прежних «обитателей», так как новое место будет лучшей территорией. Сажать рассаду пора, когда всходы достигают 5-7 см и благополучно выдерживают все испытания. Рекомендуемое расстояние между кустами 15-30 см в зависимости от сорта и ветвления рассады.

Побаловать себя цветами на собственной даче несложно, если правильно и сознательно подойти к выращиванию рассады астры.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов