Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Популярные осенние сорта яблок - подборка, которую вы ждали

18 июн 2021

Яблоня - неприхотливое плодовое дерево, способное плодоносить в суровом климате. Цветение яблони очень привлекательное, оно начинается в разное время, в зависимости от региона выращивания.Плоды яблони появляются через 4-8 лет после посадки и радуют дачников около 50 лет. Существует много видов яблонь, которые по срокам созревания подразделяются на три группы: летние, осенние и зимние. В этой подборке мы собрали для вас лучшие осенние сорта яблонь.

Штрейфлинг

shtreyfling-krasnyy.jpg

Сорт выведен в Прибалтике. Плоды крупные, желто-зеленые с оранжево-коричневыми полосами. Мякоть яблока бледно-желтая, сочная, плотная, по вкусу сладкая с кисловатым послевкусием. Время сбора урожая обычно приходится на сентябрь. Качество хранения среднее: плоды хранятся до конца декабря. Сорт устойчив к низким температурам и многим заболеваниям. Плодоносит дерево через 8-9 лет с момента посадки.

Услада

sort-yabloni-uslada-3.jpg

Дерево средних размеров, крона плотная. Плодоношение начинается через пять лет после посадки. Яблоки правильной формы, круглые, зелено-желтые с розовыми пятнами или полосами, которые появляются при полном созревании. Мякоть сочная, иногда с розовыми точками, сладкая на вкус, с ароматом малины. Сорт высокоурожайный и стабильный, вес яблока достигает 2 кг. Качество хранения среднее: хранится до конца декабря. Сорт устойчив к низким температурам и многим типичным заболеваниям.

Слава победителям

sort-yablok-slava-pobeditelyam-1.jpg

Выведен селекционерами благодаря сортам «Macintosh» и «White Filling». Дерево сильнорослое, плодоносит чаще всего на четвертый год после посадки, но при правильном уходе растения можно собирать и на второй год. Плоды созревают в сентябре и хранятся до середины января. Яблоки крупные, овально-продолговатые, зеленые с красноватым оттенком. Мякоть с приятным ароматом, высокоурожайная, морозостойкая, но плохо переносит засушливые дни. Яблоки хороши для транспортировки.

Коричное полосатое

Сорт-яблони-Коричное-Полосатое.jpg

Яблоки созревают ранней осенью. Плоды желто-зеленые, в ярко выраженных красных полосах. Мякоть яблока желтая с красноватыми прожилками, нежная, сладкая на вкус с привкусом корицы. Срок годности яблок средний: хранятся до середины зимы. Дерево начинает плодоносить на восьмой год после посадки. Сорт обладает средней урожайностью, вес яблока достигает 150 г; устойчив к низким температурам и многим заболеваниям.

Урожай этой группы сортов производится ранней осенью. Лучше всего консервировать осенние яблоки. Качество хранения среднее: плоды хранятся до января. Однако неоспоримый плюс заключается в том, что не до конца созревшие яблоки осенних сортов созревают при хранении.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов