Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Миниатюрные розы и их особенности

14 апр 2021

Роза - безусловный лидер клумбы, ведь ее красота и очарование - нечто невероятное и роскошное. Полноценные розарии или просто элементы цветника многие делают на своем участке, с помощью роз появляется возможность преобразить любой участок.

55.jpg

Миниатюрные розочки - это мини-версия классической розы, только значительно уменьшенная. Это карликовые представительницы, которых можно встретить под названием «Патио». Помимо разницы в размерах, есть ряд важных особенностей и свойств, которые точно описывают миниатюрных красоток.

Основные черты и характеристики миниатюрных роз

Высота растения. Следует отметить, что растение измеряется в сантиметрах, так как показатели очень низкие, отметка 10-30 см - средняя, ​​но 40-50 - возможный максимум.

Листва и стебель. Листва миниатюрных роз имеет исключительно глянцевую текстуру. В основном это темно-зеленый цвет. Наличие шипов на стебле самого растения не важно, так как это особенность не миниатюрных вариантов, а самих разновидностей.

Сорта роз. Примечательно, но карликовые красавицы полностью соответствуют своим «взрослым сестрам», так как у них есть абсолютно все виды и разновидности, от кустовых и стандартных сортов до тех, которые стелятся (проверь орфографию) или плетутся.

Соцветия. Цветение обильное, но очень мелкое, так как диаметр каждого цветка может составлять всего несколько сантиметров. Максимальный диаметр 4-5 сантиметров.

Цветовой диапазон. Цвета, оттенки и сочетания могут быть самыми разными в зависимости от выбранной разновидности.

56.jpg

Особенности соцветий. Сами бутоны могут быть очень скромными, но форма соцветий или самих лепестков - прерогатива только отдельных сортов. Так что вы вольны выбирать то, что хотите. Также считается, что миниатюрные розы абсолютно не пахнут, хотя наверняка найдется сорт, который разрушит этот стереотип.

Принцип роста. Основным отличием миниатюрной розы от классической можно смело считать иной принцип роста и развития всего растения. Растение не стремится максимально растянуться, оно растет в ширину, поэтому именно миниатюрные версии выглядят очень ценными, так как растение очень объемное, густое и пышное, что обязательно привлечет внимание.

Цветение. Миниатюрные розы цветут в любое время года, кроме зимы, поэтому смело можно наслаждаться ярким и пышным цветением уже в майские дни. Однако последним аккордом будут первые заморозки ноября (слишком длинное предложение).

Размножение. Помните, что миниатюрные розы не могут давать корневые побеги, поэтому процесс размножения возможен только с помощью зеленых черенков.

Мы рассмотрели главные особенности миниатюрных роз, а в следующей статье расскажем о пяти лучших сортах этих маленьких красавиц.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов