Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Подборка лучших крупноплодных сортов крыжовника для выращивания

19 мая 2021

С момента появления крыжовника в России его сорта стали более разнообразными и совершенными. Современные сорта явно превосходят широко распространенные ранее сорта по устойчивости к мучнистой росе, урожайности, раннеспелости и зимостойкости. Если вы хотите выращивать крупный крыжовник, рекомендуем вам ознакомиться с пятью наиболее распространенными сортами.

Колобок

Это небольшой куст крыжовника с крупными характерными плодами. Они всегда растут по одной из веток внизу куста. Средний вес плода 7 грамм, форма еле заметно удлиненная, больше похожа на шар (отсюда и название), цвет бледно-красный. Во вкусе приятные кисло-сладкие нотки. Сорт имеет очевидные достоинства - отличную морозостойкость, устойчивость к мучнистой росе и антракнозу.

kolobok4.jpg

Ленинградец

Куст средней высоты с не слишком широкой кроной, шипы почти полностью отсутствуют. Ягоды крупные и по форме чем-то напоминают перевернутое яйцо темно-красного цвета с синим. Вкус кисло-сладкий, а с одного куста можно получить 7-8 кг ягод. К объективным достоинствам можно отнести зимостойкость, среднюю подверженность мучнистой росе.

kryzhovnik-leningradec(2).jpg

Янтарный

Янтарный сорт отличается очень ранним созреванием и имеет крупные, сочные плоды яркого желто-оранжевого цвета с нежным кисло-сладким вкусом. Кусты вырастают до полутора метров в высоту и обильно плодоносят, отдельные колючки встречаются редко. Сорт отличается повышенной зимостойкостью и устойчивостью к болезням.

image003-42.jpg

Уральский изумруд

Еще один яркий представитель крупных сортов с небольшим количеством шипов на побегах. Еще одна интересная особенность - отсутствие опушения у ягод. Такое красивое название сорт получил неспроста, ведь он имеет очень легкий и сочный фруктовый цвет, а также незабываемый аромат и десертный вкус. Вес одной ягоды достигает 8 грамм.

 urizumrud7.jpg

Кооператор

Этот крупный крыжовник имеет куст среднего размера и редкую, слегка раскидистую крону. Шипов очень мало. Средний вес ягоды достигает 7 грамм, а сам плод темно-красного цвета грушевидной формы. Один из лучших десертных сортов из-за сладкого вкуса. Еще один плюс - плодоношение. С одного куста можно собрать около 5 кг урожая, при этом не беспокоясь о холодах.

 kooperator71.jpg

Вы посмотрели подборку из самых лучших крупноплодных сортов крыжовника по мнению нашей команды. Три из них вы уже сейчас можете заказать прямо на нашем сайте. Следите за обновлениями!

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов