Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Пищевая сода - универсальное средство против болезней и вредителей

6 июл 2021

Пищевая сода - это полностью натуральное соединение, из которого можно сделать органические пестициды. Подробнее о способе действия, приготовлении и использовании рассказываем в нашей статье.

images_cms-image-000069485.jpg

Если вы являетесь поклонником органического земледелия, информация об использовании пищевой соды в саду может быть полезной, поскольку она предотвратит развитие патогенов и паразитов на растениях.

Пищевая сода - это бикарбонат натрия, и люди часто задаются вопросом, является ли это натуральным соединением? Да, это полностью органическая добавка для защиты сада, которая на самом деле представляет собой химическое соединение, содержащееся в источниках и гейзерах. Она работает за счет повышения pH в листьях, предотвращая прорастание спор грибов.

Сода используется для защиты овощей, фруктов и цветов от вредителей, таких как п клопы, паутинные клещи, слизни, тля и таких болезней, как мучнистая роса, ложная мучнистая роса, антракноз и черная гниль.

Продукты, приготовленные из пищевой соды, просты в приготовлении, дешевы, доступны каждому, и существует несколько рецептов их использования.

Добавьте масло и моющее средство для лучшего эффекта

Самое простое средство - растворить 50 г пищевой соды в 10 литрах воды, а опрыскивать таким раствором рекомендуется каждые 7 дней, особенно после дождя, так как влага способствует развитию грибковых заболеваний.

Для достижения наилучших результатов, добавьте каплю растительного масла, например оливкового, каплю средства для мытья посуды и две чайные ложки пищевой соды в два литра воды. Растительное масло действует как закрепитель, а моющее средство улучшает разбрызгивание пищевой соды.

При использовании стирального порошка убедитесь, что он не содержит отбеливателя, который может нанести вред растениям.

get_img.jpg

Также соду можно употреблять в сочетании с молоком.

1 столовую ложку пищевой соды добавьте в 1 литр молока и смешайте с 10 литрами воды. Можно уменьшить количество воды, но соблюдайте пропорции, а затем уменьшите количество пищевой соды и молока, чтобы раствор был не слишком крепким и не обжигал листья растений.

Это средство также эффективно против колорадского жука, так как он и его личинки не могут переваривать молоко. Вы также можете использовать соду для очистки садового инвентаря.

Применение

Перед нанесением средства рекомендуется сначала опрыскать растения просто водой, а затем уже готовым средством. Тщательно нанесите его на все растение, включая нижнюю часть листьев.

Напоминаем, что при использовании домашних средств
сначала попробуйте на небольшой части растения, чтобы убедиться, что раствор не
повредит его. Также не используйте подобные составы при сильном солнце и жаре,
так как это будет обжигать растения.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов