Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Осенние работы в теплице - пошаговая инструкция

1 июл 2021

Несмотря на то, что теплицы очень актуальны ранней весной, когда посадка всевозможных растений в открытый грунт невозможна, осенью тоже надо проделать достаточно работы, чтобы ранней весной почва в теплице была готова к началу нового сезона. Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию, которая включает все необходимые этапы.

post_5bc05bf1dcf7b.jpg

Поэтапная подготовка теплицы к осени

●     Удалите из теплицы верхушки растений и сожгите. Полностью вытащите ботву с корнями, особенно помидоры. Бактерии, которые могут остаться в корнях, легко могут перезимовать и повредить следующие растения.

●     Удалите и уничтожьте весь подвязочный материал - он тоже может быть переносчиком болезни. Лучше использовать одноразовые материалы. Если ваши подвязки для растений из тряпичных материалов,и вы не хотите выбрасывать, хорошо промойте ткань с помощью отбеливателя или хлорки. Хорошо промойте колышки и другие опоры, просушите их и перенесите в другое помещение до весны.

●     Обязательно очистите стены, окна и потолок теплицы. Также можно мыть теплицу при минусовой температуре, главное сделать это до конца года. Главный враг - бактерии, которые со временем разрастаются на стенах теплицы и являются причиной многих болезней растений. Необходимо мыть горячей водой примерно 70 градусов с добавлением белила (1 литр препарата на 10 литров воды), мыльной воды и моющего средства или раствора перманганата калия. Затем смойте все водой и дайте стенкам высохнуть. Вы можете мыть их губкой, тряпкой и щеткой для мытья труднодоступных мест; работайте с маской или дыхательным аппаратом. Если вас беспокоит, что раствор попадет в почву, накройте ее пленкой. Также можно обработать стены теплицы раствором препарата «Скор» от других вредителей.

1556345291_2.jpg

●     Выкопайте почву в теплице, переворачивая комья земли. Эта процедура поможет разрушить гнезда вредителей, если они есть.

●     Залейте почву раствором фитоспорина. Он убивает вредителей, но при этом сохраняет полезные организмы в почве.

Далее нужно выбрать способ насыщения почвы полезными компонентами.

 Несколько вариантов:

●     Пролить удобрением.

●     Удобрить почву, покрыв ее слоем компоста или перегноя.

●     Посеять сидераты. Лучше для теплицы озимая рожь. Эта культура хорошо разрыхляет почву, добавляет в нее полезные компоненты и замедляет рост болезнетворных микроорганизмов и вредителей.

Благодаря нашей пошаговой инструкции, составленной экспертами, вы сможете правильно выполнить все необходимые работы в теплице в осенний период. И тогда следующей весной почва в теплице будет максимально плодородной и здоровой.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов