Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Муравьи - важный элемент экосистемы вашего дачного участка

19 июн 2021

На собственном участке можно увидеть места, где обитают муравьи - это небольшие пещеры или уже большие муравейники. Некоторые виды муравьев уничтожают вредных насекомых, но основное их занятие - разведение тли, опасной для всех растений. Вы должны сделать выбор: да или нет муравьям в вашем саду. Начать можно с регулирования количества насекомых в огороде.

0.jpg

Нас очень раздражают муравьи своим присутствием в саду. Но не стоит недооценивать значение муравьев в экосистеме. Они уничтожают растительные отходы и мертвых животных в земле, поедают яйца насекомых и улиток и таскают к своим гнездам маленьких гусениц. В среднем муравейник съедает до 2000 гусениц, личинок и мелких насекомых в сутки.

Муравьи служат пищей для птиц. Они привлекают в наши сады птиц, что помогает избавиться от вредных насекомых без применения химикатов. Наличие муравьев говорит о том, что почва здоровая. Это значит, что вокруг не так много вредных микроорганизмов.

Там, где есть муравьи, почва обогащена минералами и органическими веществами с кислородом. Растения хорошо растут и имеют насыщенно-зеленые листья.

Ущерб от муравьев

Черный муравей питается нектаром тли и листовых блох, защищает этих насекомых, разводит их и переносит на другие растения. Другие муравьи несут на лапах семена сорняков. В местах обитания муравьев повышается кислотность почвы. В кислых почвах растения плохо усваивают питательные вещества. Когда муравьев много, они начинают есть фрукты и овощи. Любят все сладкое. Есть группа муравьев, портящих корневую систему.

fit_930_519_false_crop_1280_720_0_0_q90_1328111_d4793ee74e630a48b56c491e8.jpeg

Лучшими растениями для защиты от муравьев являются крапива, морковь, полынь, тимьян.

Некоторые виды муравьев питаются древесиной и могут сильно повредить древесину или изоляционный материал. Вот что происходит, когда они вьют гнезда в домах.

Для сравнения, муравьи приносят больше вреда, чем пользы. Но совсем необязательно полностью искоренять муравьев, достаточно ограничить их численность.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов