Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Крапива - как жгучий сорняк может вылечить большинство ваших заболеваний?

27 июн 2021

Многие не любят крапиву - она обжигает руки и ноги, и на первый взгляд не несет никакой пользы. Однако, это мнение не совсем правильное. Крапива - одно из тех лекарственных растений, которое растет повсюду, и если бы люди знали, сколько у нее целебных свойств, они бы не выращивали ничего другого. Подробнее о ее лечебных качествах расскажем в этой статье.

79986c6d0d178da379c61bf7520a904f.jpg

Для чего используют крапиву?

Крапива - лекарственное растение, листья и корни которого используются наиболее широко. Ее применяют для очищения крови и выведения жидкостей из организма, поэтому растение используют при всех заболеваниях, вызванных накоплением в организме токсинов (экзема, головная боль, ревматизм, подагра, артрит).

Крапива благотворно влияет на различные заболевания, вызванные чрезмерной нагрузкой на печень, желчный пузырь, селезенку и почки. Она также предотвращает скопление песка в почках и мочевом пузыре.

В древние времена крапива имела хорошую репутацию, но в наше время мало кто знает, насколько она полезна для организма.


Благодаря своим кровоочищающим и омолаживающим свойствам крапиву используют в течение месяца для очищения организма и в качестве подготовки к зиме (осенью) или восстановлению (весной). В период после зимы лечение крапивным чаем проводят при общей усталости и истощении. Происходит это так: в течение дня нужно выпивать 2-3 стакана чая, приготовленного на крапиве, - это заставляет человека чувствовать себя намного лучше, его энергия и силы восстанавливаются относительно быстро.

91-tea-expert.su-zavarennaya-krapiva-v-chashke.jpg

Как принимать?

Чай из крапивы:

●     погрузите чайную ложку мелко нарезанной крапивы в кипящую воду, накрыв ее крышкой и дайте постоять несколько минут.

●     чай не обязательно крепко заваривать, процедите его и дайте немного настояться, затем пейте маленькими глотками.

В профилактических целях крапивный чай пьют только один раз в день, а при лечении заболеваний - от 2-3 стаканов до 2 литров в день. Также крапиву используют в виде настойки (спиртовой настой).

Совет от наших экспертов: начните пить чай из крапивы сегодня, и вы принесете пользу вашему организму! Сушеную крапиву можно найти в аптеках и магазинах здорового питания, но больше всего полезна свежесобранная крапива на открытом воздухе. Чем свежее крапива, тем лучше результат. В то же время следует подумать и о зимних припасах, для которых лучше всего собирать урожай в мае или летом.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов