Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Зачем ждать весны, если розы можно посадить осенью? Часть 1

26 июн 2021

Розарий всегда является своеобразной гордостью каждого садовода. Но посадка роз - дело непростое, особенно, в осенний период. Но вы можете не волноваться, ведь мы подробно расскажем весь алгоритм действий, и вы сможете, не дожидаясь весны, правильно заложить розарий на своем участке. Готовы? Читайте далее.

tmb_217271_493239.jpg

Начнем со времени посадки: когда же можно посадить розы осенью, чтобы они могли пустить корни и адаптироваться к новым условиям жизни до зимы? На самом деле, у вас не так много времени. Старт сезона начинается 10 сентября и заканчивается первой неделей октября. Другими словами, у вас есть чуть больше двух недель.

Осенняя посадка роз предпочтительнее весенней. Во-первых, потому что ранней осенью почва хорошо прогревается. Во-вторых, потому что в это время достаточно осадков, чтобы кусты роз пустили корни без полива.

Выбирая место для посадки роз, следует соблюдать определенные правила.

●     Защита от ветра. Розы вообще не любят сквозняков и сильных порывов ветра. Поэтому при выборе места для этих цветов лучше выбирать безветренное место.

●     Много солнца. Солнце для роз жизненно необходимо. Они не могут развиваться в полутени и, тем более, в тени.

●     Низкий уровень грунтовых вод. Уровень грунтовых вод на участке, где вы планируете посадить кусты роз, не должен быть выше метра, что является обязательным требованием.

Если вы купили саженец розы с открытой корневой системой, то вам нужно позаботиться об их подготовке перед посадкой

●     Замачивание. За 24 часа до посадки саженец нужно вымачивать в обычной воде ровно сутки. Для этого используйте обычное ведро и следите, чтобы корневая система полностью, а не частично, была погружена в жидкость.

zamachivaniye.jpg

●     Обрезка листьев. Через 24 часа выньте саженец из воды и срежьте с него все листья. Используйте в качестве инструмента острый кухонный или садовый нож.

●     Осмотр корней. Обязательно продезинфицируйте корни. Осмотрите их на предмет повреждений или гниения. Срежьте засохшие или поврежденные гнилью корни.

●     Удаление почек. Все почки, расположенные ниже места прививки, необходимо осторожно отрезать. Дело в том, что весной из них появятся молодые дикие побеги, которые вам совершенно не нужны.

Это была первая часть цикла статей, посвященных посадке роз в осенний период. Теперь вы знаете точные сроки посадки, как правильно выбрать место для этого, а также - каким образом необходимо подготавливать саженцы перед посадкой. В следующей части вы прочитаете информацию непосредственно о посадке розовых кустов.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов