Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Касторовое масло улучшает цветение роз! Как его использовать - рассказываем здесь

13 июн 2021

Один из главных моментов в садоводстве - это сложность обеспечения полного периода цветения, потому что какая польза от цветов, если они не выполняют свою основную функцию? Именно по этой причине сейчас существует так много методов ухода, специально разработанных для решения этой проблемы. В таком случае может помочь довольно нестандартная подкормка - касторовое масло. Однако, чтобы использовать его, вам нужно знать, какое масло подходит, как его правильно приготовить и как именно применять.

m_3b7fd68b-ed6b-4c8b-b503-47b9be820518.jpg

Роза, как и любой другой цветок, нуждается в правильном уходе. Если вы постоянно игнорируете их потребности, вы никогда не получите действительно красивый декоративный результат. Но случается такое, когда в растение вкладывается много сил и средств, но период цветения довольно короткий или не наступает вообще. При этих симптомах важно узнать, какими свойствами обладает почва и когда в последний раз пересаживали цветок.

Если вся почва обеднена питательными веществами, их необходимо вносить искусственно путем удобрения. То же самое касается случаев, когда клумба долгое время не переезжала в новое место. Без достаточного количества удобрений цветы не могут нормально развиваться. В первом и втором случае поможет специальная эмульсия из розового касторового масла. Но чтобы получить от него все полезные свойства и избежать негативных последствий, нужно знать, как и когда применять это удобрение.

Воздействие касторового масла на розу немного отличается от воздействия традиционных минеральных удобрений. Касторовое масло влияет на гормональный фон определенного цветка таким образом, что само растение производит вещества, которые влияют на размер цветов, а также на их количество.

Правильно приготовленное удобрение следует вносить на этапе формирования бутонов и появления первых цветков - на этом этапе можно увеличить их количество. Вы также можете применять эту подкормку, когда большая часть бутонов распустится - все цветы будут крупнее, пышнее и ярче.

Для этого требуются всего два простых ингредиента:

  • Вода (1 литр);

  • Касторовое масло (1 чайная ложка).

996320.jpg

Хорошо перемешайте два ингредиента до образования эмульсии. Затем перелейте все в пульверизатор. Теперь вы можете подкормить розы. Очень тщательно и обильно опрыскайте растение сверху вниз, не пропуская ни одного листа или бутона. Регулярно встряхивайте флакон с эмульсией, чтобы касторовое масло распределилось по воде. Вылейте остатки под куст роз.

Конечно, одно касторовое масло вряд ли сможет сохранить в идеальном состоянии такое растение, как роза. Оно довольно требовательно, а потому без специальных удобрений не обойтись. Тем не менее, касторовое масло является отличным средством экстренной помощи, которое поможет цветку улучшить общее состояние здоровья, а также внешний вид за относительно короткий промежуток времени. Попробуйте использовать  касторовое масло, чтобы улучшить состояние розы в своем саду.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов