Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Особенные условия - комнатные растения для выращивания на холодном полу

8 июн 2021

Если у вас в квартире или доме большие помещения, можно сделать зеленый уголок из различных растений. Вам понадобятся подставки для них и растения, которые будут стоять прямо на полу. В зависимости от температуры ваших полов следует выбирать цветы, которые хорошо переносят низкие температуры и в результате не будет страдать корневая система. В этой статье мы расскажем вам о самых популярных растениях, которые можно выращивать на холодных полах.

napolnye-cvety-dlya-doma-17.jpg

Выбираем растения для размещения на полу

Предпочтение отдается экземплярам без шипов, которые безопасны для животных и детей и не содержат токсичных веществ в своих листьях. Следует отметить, что напольные растения требуют особого ухода, особенно когда полы достаточно холодные.

Выбирая растения для дома, следует учитывать их свойства, а именно:

●     Темп роста;

●     Взрослые размеры;

●     Требовательность к уходу;

●     Способность выдерживать низкие температуры;

●     Наличие токсичных элементов в листьях, стеблях или плодах;

●     Наличие шипов.

Наиболее часто выращиваемые напольные растения:

●     Монстера. Для нее характерны крупные листья темно-зеленого цвета, диаметром около 40-90 см и высота до двух метров. Достоинством этого растения является возможность его формирования в зависимости от пожеланий цветовода. Он может охватывать установленную опору, расти горизонтально вдоль стены или вертикально по прямой линии. Очень неприхотлива в выращивании. Может стоять в тени и расти при температуре 10-14 градусов, не нуждается в частом поливе, очень редко поражается вредителями и болезнями.

monstera-krupnolistnyiy-gigant-s-nezasluzhenno-plohoy-reputatsiey-01.jpg

●     Фикус. Эти деревья уже много веков украшают комнаты. Его любят за стойкость и простоту в выращивании, за быстрый рост и красивый декоративный вид. Есть много разновидностей фикусов. В возрасте 5-6 лет дерево вырастает до двух метров в высоту.

●     Вечнозеленые пальмы. Пальмы часто встречаются не только в жилых домах, но и в офисах и социальных учреждениях. Они прекрасно себя чувствуют на холодном полу, могут выращиваться в частично затененных местах, не требуют особого внимания и являются декоративным украшением любого уголка. Пальма - медленнорастущее растение, имеющее множество разновидностей.

●     Кротон. У этого растения красивые листья, украшенные желтыми, красными или оранжевыми пятнами и ярко выраженные контрастные прожилки. Форма листа может быть широкой или узкой с неровными краями или зазубринами, в зависимости от вида. Растение считается капризным, ему требуется достаточный рассеянный свет и влажный воздух. Однако селекционеры вывели множество гибридов, которые можно довольно успешно выращивать на холодном полу дома.

 samyie-yarkie-komnatnyie-krotonyi-01.jpg

С учетом всех нюансов можно выбрать самые оптимальные растения и быть готовыми к любым трудностям, которые могут возникнуть при выращивании на холодном полу.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов