Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Желаете продолжить лакомиться свежими огурчиками? Тогда июль - самое время посеять их снова!

21 июн 2021

Чтобы как можно дольше собирать огурцы, сеять их можно не только в мае-июне, но даже в июле или августе. Посеянные в мае семена перестанут плодоносить уже в августе и, чтобы до осени полакомиться свежими огурцами, не будет лишним в начале июля их посеять снова.

657c8d41116efd5092319a0a055e9e27.jpg

Для позднего посева огурцов стоит выбирать раннеспелые гибриды - их в магазине огромное количество, поэтому перечислять их нет смысла, лучше сразу выбрать те, которые вам нравятся. Они хорошо переносят небольшие перепады температур и недостаток солнечного света. При этом урожайность у них достаточно высока, и для того, чтобы плоды завязались, не требуется помощь насекомых.

Подготовка огурцов к посеву

Чтобы растения были упругими и сильными, семена перед посевом следует закалить. Для этого их нужно выложить из пакета на влажную марлю и выдержать при температуре 1-2 ° С в течение 2 суток (обычно достаточно положить семена в холодильник).

После закаливания рекомендуется подержать семена огурцов в стимулирующем растворе 10-12 часов, например в органо-минеральном комплексе «ЭкоХумат плюс Овар» - это также увеличивает их жизнеспособность. Они должны немного проклюнуться, но не прорасти. После этого можно сеять огурцы.

Лучше всего сеять семена огурцов в ряд, чтобы они не загораживали друг другу свет. Кроме того, при посадке таким способом облегчается сбор урожая.

Как поливать и подкармливать

Огурцы следует поливать утром. В теплую погоду растения можно поливать каждые 2-3 дня. На 1 м2 должно приходиться 4 литра воды. После того, как огурцы отцветут, расход следует увеличить до 9-10 литров на 1 м2.

Когда на улице начинает холодать, полив нужно уменьшить. Дело в том, что в прохладную погоду корни огурцов меньше впитывают влагу и питательные вещества, а если их полить, может развиться гниль. Поэтому частоту полива изначально нужно уменьшить до 1 раза в неделю, а с началом осени - до 1 раза в 2 недели. В этом случае на 1 квадратный метр нужно расходовать до 8-9 литров воды.

Posadka_v_otkrytyj_grunt.jpg

Чтоб огурцы не болели

Поскольку поздние огурцы растут в не очень благоприятных для них условиях, растения часто загнивают. Итак, если вы обнаружили, что у одного или нескольких кустов корневая шейка буреет и листья начинают увядать, то следует залить огурцы теплой водой с нежирным молоком (1: 1) в количестве 1 литр на 8 растений. .

Если вы не поленитесь посеять огурцы в июле, то в сентябре они вас отблагодарят очередным щедрым урожаем.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов