Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Выращивать сою в условиях вечной мерзлоты научились в России

17 июн 2021

Всероссийский научно-исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта вместе с иркутскими учеными создали новый сорт сои «Саяна», урожай с которой можно получить даже в зоне вечной мерзлоты.

В институте подчеркнули, что «посевы сои в России многократно увеличились». Если раньше выращивалось до миллиона тонн растений в год, то сейчас их стало более трех миллионов, и благодаря селекции и меняющимся климатическим условиям их начали выращивать в новых регионах. В частности, сейчас производство сои смещается в центральную зону России.

«Раньше выращиванием сои в этом регионе никто не занимался. Конечно, туда стекались иностранные компании, которые оказались чуть более подвижными, чем мы, и заняли эту нишу», - сказал эксперт. - Теперь мы можем с ними посоревноваться. Фактически наши ученые создали сорта для всех природно-климатических зон страны.

Источник: Национальное аграрное агентство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов