Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Минсельхоз поможет трудоустроить более 4,5 тысяч студентов аграрных вузов в 2021 году

15 июн 2021

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Министерство сельского хозяйства России реализует ведомственный проект по обеспечению занятости сельского населения.

Благодаря этой работе более 1600 студентов сельскохозяйственных вузов Минсельхоза прошли производственную практику на фермах и подготовили почти 290 рабочих отрасли по ученическому договору. В этом году количество участников программы будет расти: более 4500 студентов планируют стажировку, а более 500 специалистов - стажировку и повышение квалификации.

В рамках проекта сельхозпроизводителям возмещается до 90% затрат на получение высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в сельскохозяйственных колледжах, а также оплата труда и проживания работающих студентов. В 2020 году в программе приняли участие 28 государственных образовательных учреждений и 197 российских работодателей.

В этом году Самарская, Тамбовская, Оренбургская области и Республика Башкортостан - одни из самых активных регионов, которые уже возместили затраты на обучение сельскохозяйственных рабочих, а затраты на стажировку - Брянская и Оренбургская области.

Источник: Минсельхоз РФ

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов