Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

На рынок выходит “Русская аграрная компания”

14 июн 2021

14.pngВ российском агропромышленном комплексе появился новый игрок. Российская аграрная компания намерена инвестировать в перспективные инновационные проекты, в том числе в производство удобрений.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, новая компания намерена оказывать услуги в области растениеводства, молочного животноводства, производства молока, оказания услуг животноводства и обработки семян для выращивания.

По словам источников компания хочет сосредоточиться на внедрении современных сельскохозяйственных технологий и финансировании перспективных инновационных проектов в сельском хозяйстве. Несколько инвестиционных проектов запланированы в Краснодарской, Тульской, Ивановской и Воронежской областях.

Также есть планы построить завод по синтезу активных ингредиентов в сотрудничестве с китайскими компаниями. Предполагаемые инвестиции составят от 500 миллионов до 1 миллиарда долларов.

“Русская аграрная компания” намерена уделять особое внимание разработке передового семенного материала основных культур, а также активному развитию гранулирования семян (для повышения устойчивости к болезням и всхожести). Российский рынок здесь оценивается в 1,2 миллиарда долларов.

По мнению экспертов, отечественный агропромышленный комплекс сейчас активно растет, чему способствует господдержка АПК государством, политика импортозамещения и девальвация рубля. Например, в 2020 году Россия стала нетто-экспортером продуктов питания. Но вложения в сельское хозяйство нужны в больших масштабах, и их нужно рассчитывать на длительный срок.

Источник: Прайм

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов