Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Потери от чрезвычайных ситуаций возместят аграриям

13 июн 2021

В агропромышленном комплексе будет внедрена новая, более доступная система агрострахования с государственной поддержкой. Речь идет о защите фермеров от чрезвычайных ситуаций. Закон об этом подписал президент России Владимир Путин.

Новая программа призвана дополнить существующую систему множественных рисков. В экстренных случаях возмещаются только прямые затраты. Предполагается, что эта система станет более доступной для фермеров - страхование должно стать значительно дешевле, а часть расходов будет нести государство.

Теперь государство компенсирует фермерам половину стоимости полиса. Согласно новому закону, государство возмещает фермерам до 80% страховых взносов. В дальнейшем уровень государственных субсидий будет ежегодно снижаться до 50% страховой премии, для малых и средних компаний он останется на уровне 80%.

Кроме того, упрощена система оценки ущерба. Страхование риска чрезвычайных ситуаций предусматривает не возмещение затрат на запланированный и потерянный будущий урожай, а только прямые затраты фермера на обработку поврежденных растений или насаждений - вспашку, посев, внесение удобрений. Соответственно сокращаются сроки выплат, не привязанные к срокам сбора урожая.

С учетом появления нового вида страхования рисков - страхования от стихийных бедствий - предусмотрено создание фонда компенсационных выплат в таких ситуациях.

Источник: Российская Газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов