Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

В Индии на фоне пандемии ожидается рекордный подъем агропрома

19 мая 2021

india.png
Власти Индии ожидают увеличения производства сельскохозяйственной продукции в стране этим летом до рекордного, несмотря на усиление коронавируса.

На то было несколько причин. Во-первых, миллионы фермеров по всей стране продолжали работать, несмотря на ограничения, связанные с пандемией. Во-вторых, вирус поразил в основном малые и большие города, практически не затронув сельскую местность. В то же время все секторы экономики упали в среднем более чем на четверть за весь период пандемии, в то время как сельское хозяйство уже зафиксировало рост на 3,4 процента.

Власти и ученые возлагают большие надежды на осадки. По данным местных метеорологов, с июня по сентябрь дождливый сезон будет продолжаться 98 процентов времени. Это нормальный диапазон (от 94 до 106 процентов), поскольку часть сельскохозяйственных земель страны находится в засушливых районах.

Стратегия расширения производства была озвучена ещё 30 апреля на встрече министра сельского хозяйства Нарендры Томара и других заинтересованных лиц. Согласно ей, в 2021-22 сельхозгоду планируется произвести 307 миллионов тонн продовольственного зерна или на 5,08 миллиона больше чем за прошлый. Уполномоченный по сельскому хозяйству Суреш Малхотра рассказал, что на сегодня в стране достаточно запасов семян для основных сельхозкультур (кроме кукурузы и сои), а также удобрений, химикатов и оборудования.

Источник: Krishi Jargan.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов