Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Органическое производство в России выросло в 7 раз за 20 лет

16 мая 2021

organic.png
Как передает министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, ведомство сделает все возможное для того, чтобы популяризировать органическое производство в России. Будет оказана финансовая поддержка органических хозяйств, а также будут подготовлены для них квалифицированные специалисты - в вузах Министерства сельского хозяйства уже внедрили профильные программы обучения.

Органическое производство - это не только здоровые и полезные продукты, оно также снижает негативное влияние на природу и более эффективно использует энергетические ресурсы.

Органическое сельское хозяйство в России немного отстает от западного, но и в нашей стране оно уже около полутора лет живет согласно отдельному федеральному закону. Также действует система верификации, которая стимулирует производителей создавать продукты высокого качества и более активно выходить на рынок. В будущем появится отдельная стратегия развития органического производства, которая определит «долгосрочный вектор этой отрасли», сделает «зеленую» продукцию качественной и доступной.

Россия, благодаря своему богатству природных ресурсов, сможет стать одним из мировых лидеров в отрасли органического производства.

Источник: Парламентская газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов