Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Сельскому хозяйству Крыма поможет глобальное потепление

18 мая 2021

tree.png
Глобальное потепление положительно скажется на развитии сельского хозяйства в Крыму. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил климатолог, доцент Агротехнологической академии КФУ им. Вернадского Владимир Рябов.

Гость студии отметил, что постепенное потепление климата происходит уже достаточно продолжительное время. В случае увеличения температуры на 1-1,5 градуса до конца столетия, могут принести Крыму как негативные, так и, наоборот, благоприятные последствия, уверен он.

Как говорят эксперты, смягчение климата позволит получать более качественный урожай и в больших объемах.

Рябов также отметил, что тиражируемая некоторыми учеными идея повышения уровня мирового океана не столь критична. "В основе подобных заявлений лежит достоверная информация о постепенном повышении температуры и таянии ледников, но в выводах слишком сгущены краски", - продолжил климатолог.

Он отметил, что сейчас уровень мирового океана поднимается на один сантиметр в год, но чтобы наступили действительно угрожающие последствия, он должен расти на 3-5 метров в год. Только в этом случае некоторым странам может что-то угрожать.

Источник: РИА Новости Крым

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов