Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Со 2 июня в России заработает гибкая экспортная пошлина на зерно

30 мая 2021

30.png Пошлина на экспорт пшеницы из России со 2 по 8 июня включительно составит 28,1 доллара за тонну, на вывоз ячменя — 39,6 доллара за тонну, кукурузы — 52,2 доллара за тонну, следует из информации на сайте Минсельхоза РФ.

Уже с начала апреля Министерство сельского хозяйства публикует в информационных целях расчетные ставки вывозных таможенных пошлин на кукурузу, ячмень и пшеницу.

 Публикуется информация в последний рабочий день недели. Ставки применяются начиная с третьего рабочего дня после дня их размещения (но не ранее чем со 2 июня), и действуют до начала применения очередных ставок пошлин.

Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене в размере 240,2 доллара за тонну, на ячмень — при цене в 241,7 доллара за тонну, на кукурузу — 259,7 доллара за тонну.

В России со 2 июня заработает гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая будет действовать в рамках механизма "зернового демпфера". Пошлина составит 70% разницы между индикативной ценой (среднее арифметическое ежедневных ценовых индикаторов) и базовой ценой. Базовая цена для пшеницы составит 200 долларов за тонну, для кукурузы и ячменя — 185 долларов.

Для расчета гибкой пошлины на пшеницу, ячмень и кукурузу будут использовать данные о цене экспортных контрактов, которые зарегистрированы на бирже. Средства, которые будут получены за счет пошлин, вернутся в российские регионы в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя. Субсидии регионам будут распределяться в зависимости от объема произведённой продукции.

Источник: Прайм

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов