Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

НАСА защитит сельское хозяйство от стихийных бедствий

28 мая 2021

28.pngНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) объявило, что сможет получать ключевую информацию об изменении климата, чтобы регулировать сельскохозяйственные процессы, смягчать последствия стихийных бедствий, бороться с лесными пожарами.

Прогнозировать и вовремя реагировать на опасные изменения в НАСА смогут с помощью новой обсерватории системы Земли.

В ведомстве сообщили, что эта обсерватория будет проводить ряд программ прогнозирования и мониторинга. «В обсерватории системы Земли каждый спутник будет уникальным, чтобы дополнять другие и создавать трехмерное изображение Земли от коренных пород до атмосферы, изменения климата и стихийных бедствий», - сказал генеральный директор НАСА Билл Нельсон. Он добавил, что потепление климата делает такие стихийные бедствия, как ураганы, наводнения и засухи, еще более разрушительными.

Он также сказал, что значительная информация о климате, которая была предоставлена ​​ученым за последние 30 лет, «связана с исследованиями НАСА», и пообещал, что новая обсерватория с ее расширенными возможностями «принесет миру беспрецедентное предоставление информации о климатической системе Земли ». Это увеличивает шансы смягчить последствия изменения климата и защитить людей от стихийных бедствий.

Источник: ТАСС

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов