Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Инсектицидами от саранчи будет обработано 590 тысяч гектаров в России

27 мая 2021

28.png
В 2021 году 589,3 тысячи гектаров в России будут обработаны инсектицидами против саранчи. Наибольшее распространение вредителей ожидается в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

По данным Минсельхоза, обработка началась в первых числах мая и на тот момент она охватила около 15,5 тыс. га. Руководство ведомства обратилось к региональным и властям с просьбой предотвратить необходимость введения режима ЧП. Россельхозцентру поручено еженедельно отчитываться о ситуации в регионах и профилактических мерах. Для оперативного анализа на базе филиалов этой организации действуют два координационных центра в Оренбургской области и Ставропольском крае.

Министерство сельского хозяйства обнаружило, что за последние годы популяция этих прожорливых насекомых, питающихся многими сельскохозяйственными культурами, сократилась на 7-10 процентов.

В преддверии «саранчового сезона» в Ставропольском крае производство оборудования для борьбы с этим вредителем увеличилось втрое. В Дагестане, где первые очаги саранчи появились в конце апреля, а к 24 мая личинки саранчи были обнаружены на 19 000 га, на химические меры защиты от летающих насекомых-вредителей тратится более 20 миллионов рублей. В этом году для борьбы с саранчой будут задействованы 7 дополнительных наземных транспортных средств, в том числе 2 самолета.

Источник: Минсельхоз РФ

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов