Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Урожай овощей в России задержится на две недели. Причина - холодная весна

26 мая 2021

26.png
Неустойчивая и холодная погода задержала посев овощей и созревание ягод и фруктов примерно на 2 недели. Из-за этого отечественные овощи и фрукты поступят на рынок позже обычного.

Однако в ближайшее время цены на молодую растительную продукцию упадут, уверяют отраслевые эксперты. Национальный союз производителей фруктов и овощей отмечает, что этой весной почва и воздух прогрелись до необходимой температуры намного позже, чем обычно, а в мае было много осадков. Это замедлило вегетационный период, но урожай обещает быть богатым, если, конечно, не произойдут стихийные бедствия.

Картошку и овощи на полях посадили с отставанием в две недели. Но их заделка в почву проходила почти в идеальных условиях. А по данным Минсельхоза, картофель в сельхозорганизациях и крестьянских и фермерских хозяйствах посажен на 191,6 тысячи гектаров, или на 66 процентах от запланированной площади. В общем же овощи посеяны на 128,4 тысячи гектаров, или на 67,6 процента.

Дефицита в картофеле в России, конечно, не было, но цена была зашкаливающей, в какой-то момент российский картофель стоил дороже эквадорских бананов. Поскольку Россия ждет нового урожая, а запасы на зиму заканчиваются, овощи приходится импортировать, а импортные продукты в полтора раза дороже отечественных. По данным Картофельного союза, с января по март было импортировано более 130 тысяч тонн картофеля. К 1 июля импорт этого продукта достигнет 500 000 тонн.

Источник: РИА Новости

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов