Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Русский стал для виноградарей и виноделов шестым официальным языком

19 июл 2021

Русский язык включили в перечень официальных языков Международной организации по виноградарству и виноделию (OIV), сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.
До этого работа в OIV велась на английском, испанском, итальянском, немецком и французском языках.

«Принятое решение свидетельствует о растущей роли России в числе важнейших винодельческих регионов. Оно будет способствовать продвижению российского вина за рубежом, укреплению статуса нашей страны, как одного из основных игроков на мировом рынке и дальнейшему развитию интернациональности» - по словам министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Кроме того, решение позволит упростить работу российских специалистов на этой площадке и использовать международный опыт регулирования отрасли в национальной практике, - сказал министр.

Союз поблагодарил Министерство сельского хозяйства, которое представляет Россию в организации, «за многие годы усилий и переговоров, которые сделали сегодняшнее решение реальностью».

Источник: РИА Новости

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов