Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Зачем замораживать цены на удобрения - рассказали в Минсельхозе

17 июл 2021

Основные производители заморозят цены на удобрения до конца осенних работ - 31 октября 2021 года. Это позволит фермерам покупать удобрения для посева озимых по разумным ценам - процесс начнется менее чем через месяц, заявили в Минсельхозе. Согласно планам министерства, к 2025 году объем закупок минеральных удобрений увеличится более чем вдвое - до 8,2 млн тонн действующего вещества против 4 млн тонн в 2020 году.

Решение о замораживании цен на удобрения было принято после встречи с вице-премьером Викторией Абрамченко. При этом фермерам предоставляется скидка 5% от этой цены. Минсельхоз, Минэкономразвития, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба России должны совместно с бизнес-сообществом разработать конкретные параметры ценообразования в течение следующей недели.

Цены на большинство удобрений за последний год резко выросли как на мировом, так и на внутреннем рынке. Стоимость некоторых удобрений выросла вдвое. С жалобой на повышение цен в начале июня фермеры южных регионов обратились в Минсельхоз. Позже Виктория Абрамченко поручила пострадавшим ведомствам разобраться в ситуации. По их мнению, оптимальным решением было бы введение плавающих тарифов на минеральные удобрения по аналогии с зерном.

Источник: Российская Газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов