Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Российский бизнес инвестирует 500 миллиардов в производство удобрений

18 июн 2021

Чтобы обеспечить российское растениеводство необходимым количеством удобрений, производители вкладывают в этом году 500 млрд рублей, а в следующем модернизируют производственные мощности. Это позволит увеличить производство минеральных удобрений на 11 процентов.

По предварительным оценкам Минсельхоза, потребность российского АПК в этом оценивается в 5 млн тонн в 2022 году. Сегодняшним хозяйствам требуется 4,5 миллиона тонн, и они уже обеспечены на 70 процентов.

Об этом сообщили в Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ). В ассоциацию входят 14 крупнейших компаний, на долю которых приходится до 90 процентов всех поставок минеральных удобрений по России. По словам участников отрасли, инвестиции также направлены на повышение доступности минеральных удобрений: деньги пойдут на создание региональных логистических сетей, которые позволят создать запасы продукции, ориентированной на потребителя, и сделать доставку более оптимальной, то есть более дешевой.

За последние пять лет отечественные селекционеры стали вносить минеральные удобрения в полтора раза чаще. По прогнозам экспертов, к 2025 году спрос на минеральные удобрения в России увеличится вдвое. И производители уже готовятся к выполнению заказа: к 2027 году они хотят вложить 2 трлн руб.

Источник: ТАСС

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов