Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Промышленное производство голубики набирает популярность на Дону

27 июл 2021

С появлением новых технологий выращивания и адаптированных сортов ягод их производство стало возможным и в специфическом климате донских степей. А высокая стоимость готовой продукции делает этот вид агробизнеса самой высокой рентабельностью наряду с косточковыми культурами. Это выгодно, даже если вы сдаете ягоду оптом. А если вы создадите собственную систему распространения, прибыль может быть еще выше.

В этом году на окраине Таганрога была построена первая на Дону промышленная плантация голубики. Раньше у основателя проекта Александра Гончаренко был бизнес по производству мебели. Выращивание голубики стартовало еще в 2017 году, скорее как хобби, но с экономической точки зрения проект оказался очень перспективным. Расчеты показывают, что стоимость его текущего проекта окупится за четвертый или пятый год. А с внедрением новых технологий производство может быть расширено.

Сейчас у него более 20 сортов с разным сроком созревания, что позволяет собирать урожай до конца сентября. В будущем количество разновидностей сократится минимум вдвое, так что останутся только самые экономически выгодные. Бизнесмен уверяет, что проблем с продажами не будет. Планируется продавать напрямую как частным покупателям, так и оптовикам.

Источник Российская газета

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов