Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

На Кубани начались испытания новых биопрепаратов для сельского хозяйства

26 июл 2021

До конца сезона кубанские аграрии изучат влияние новых биологических средств защиты растений и стимуляторов роста в рамках проекта «Иннагро».

Участие края в проекте «Иннагро» оговаривается соглашением, которое в январе 2021 года подписал губернатор Вениамин Кондратьев с руководством Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», работающего под брендом «Иннопрактика».

Согласно соглашению, стороны совместно работают над созданием инновационной инфраструктуры и внедрением новых российских технологий в агропромышленный комплекс.

В рамках проекта Иннагро в Краснодарском крае изучается эффективность отечественных разработок в области пшеницы, подсолнечника, кукурузы, яблок, картофеля, риса и сои. Ожидаемый эффект - защита от болезней и вредителей, укрепление иммунитета и повышение урожайности растений. Все биопрепараты полностью безопасны и имеют необходимые свидетельства о государственной регистрации.

В марте 2022 года вступает в силу закон «О сельскохозяйственных продуктах, сырье и продуктах питания с улучшенными свойствами», который предусматривает максимальное использование органических продуктов.

Проект «Иннагро» направлен на содействие развитию рынков органических и «зеленых» продуктов региона, позволит получать продукцию более высокого качества, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Источник: Кубанские Новости

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов