Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Референдум о запрете пестицидов проведут в Швейцарии

11 июн 2021

11.png13 июня в Швейцарии состоится референдум по вопросу о полном отказе от синтетических пестицидов. Инициаторы референдума очень надеются, что их идея не только победит в стране, но и быстро распространится по Европе. Только небольшое азиатское королевство Бутан объявило о полном запрете синтетических пестицидов.

Аргументы сторонников запрета давно известны и кажутся верными: агрохимикаты провоцируют нарушение функций человеческого организма, вызывают различные заболевания, отравляют природу и сокращают ее биоразнообразие. Но они не могут ответить на вопрос, чем прокормить человечество, когда агрохимикаты больше не используются и, по некоторым данным, урожайность существенно падает - до 40 процентов. И такие производители, как Syngenta, Bayer и BASF, клянутся, что их продукция находится под таким тщательным контролем, что при правильном использовании она безопасна.

13 июня Швейцария также проголосует за улучшение качества питьевой воды и продуктов питания. Если этот вопрос будет принят, государство не будет выплачивать прямые субсидии фермерам, использующим синтетические пестициды и антибиотики на животноводческих фермах.

Даже эксперты не берутся однозначно утверждать, победит ли в этом году в Швейцарии «зеленая идея». Однако, если большинство проголосует за, последует 10-летний переходный период. За это время фермеры адаптируют свои фермы к новым требованиям, и страна станет первой страной в мире с самым чистым сельским хозяйством.

Источник: 1TV

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов