Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Удобрения Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Посевы свеклы в южных регионах увеличились на 15 процентов

21 мая 2021

12q.png
В этом году аграрии Ростовской области смогли увеличить посевы сахарной свеклы на 15 процентов. Сев этой культуры на Дону уже завершен, ею занято 16 тысяч гектаров.

В Краснодарском крае планируют увеличить площадь ее посевов на 10 процентов. Так как по расчетам текущего года сахарной свеклы будет собрано не менее 8 миллионов тонн. В итоге свеклой будет засеяна 191 тысяча гектаров.

Затянувшиеся холода и дожди довольно сильно задержали начало весенней посевной - работы в полях начались почти на месяц позже, чем обычно. Но оптимальные агрономические сроки сева свеклы не были нарушены. Прошли хорошие дожди, что дает надежду на богатый урожай.

Перерабатывать его намерены на месте: Кубань - один из лидеров по выпуску сахара в России. Здесь функционирует 16 предприятий по переработке сахарной свеклы, которые в состоянии принять 12 миллионов тонн сырья в год.

Самый богатый урожай сахарной свеклы кубанцы получили в 2019 году, тогда было собрано свыше 10,5 миллиона тонн, или 20 процентов от общероссийского валового сбора.

Всего же российские земледельцы в этом году посеют 1,06 миллиона гектаров сахарной свеклы. К 19 мая было выполнено более 90 процентов от плана, засеяно свыше 961 тысячи гектаров. Вероятность дефицита сахара в стране таким образом будет устранена: с запланированного количества сырья можно будет получить не менее 6 миллионов тонн сахара, и этого будет вполне достаточно не только для того, чтобы обеспечить все нужды, но и сформировать запас на будущее.

Источник: Национальное аграрное агентство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов