Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Первый научный центр по борьбе с опустыниванием создали в России

19 июн 2021

Первый в РФ центр по борьбе с опустыниванием создан в Волгограде. Основой для этого стал Федеральный научный центр агроэкологии, комплексной рекультивации и защитного лесоразведения РАН. В его создании также принимали участие Минсельхоз и Минприроды России.

Министерство сельского хозяйства заявило, что премьер-министр Михаил Мишустин, находившийся с рабочей поездкой в ​​Калмыкии в феврале этого года, приказал усилить борьбу с опустыниванием и привлечь к этому ученых, федеральные агентства и местные администрации.

Потепление и изменение климата усугубляют проблему в этой области: почва деградирует, а песок занимает все больше земли. И оказывается, что долгое лето и много солнца для выращивания зерновых, масличных культур, овощей и фруктов нельзя использовать оптимально.

По данным РАН, 65 процентов пашни, 28 процентов сенокосов и 50 процентов пастбищ в нашей стране подвержены эрозии, здесь регулярно случаются засухи, суховеи и пыльные бури разрушают почву.

Прикаспийские страны сильно страдают. В Малой Калмыкии, например, неблагополучны в этом отношении 4,4 млн га земель, в Астраханской области - более 4 млн, в Дагестане - 2,4, в Волгоградской области признаки опустынивания обнаружены на 1,4 млн га. Но именно эти регионы называют русскими огородами: здесь выращивают большое количество овощей и бахчевых, что влечет за собой огромные затраты на мелиорацию и содержание земель.

Источник: Национальное аграрное агенство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов