Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Уникальное украшение для дома своими руками - венок из суккулентов

13 июн 2021

Суккуленты известны тем, что за этими растениями легко ухаживать, и их можно использовать для украшения любого уголка вашего дома. Предлагаем сделать из этих растений оригинальное украшение - венок, который сможет украсить вашу дверь или стол.

making-green-christmas-wreath-with-suculents_114579-2445.jpg

Благодаря сокам, которые содержатся в листьях суккулентов, а также восковому слою на их поверхности, растение может выжить в очень засушливых условиях. Это делает их отличным выбором для создания венка, которым можно украсить ваш дом. Особенно актуально это в холодные дни, когда достать живые цветы довольно сложно.

Для изготовления венка вам понадобится всего несколько ингредиентов, которые можно купить в любом магазине, специализирующемся на растениеводстве и садоводстве:

●     25-35 суккулентов (в зависимости от размера и размера венка);

●     мох;

●     крепежная проволока для растений;

●     круглая проволочная основа для венка;

●     плоскогубцы или ножницы.

1. Подготовить основу для венка

Прежде чем приступить к украшению венка и добавлению суккулентов, необходимо сделать основу венка. Можно купить уже готовую основу из мха или сделать ее самостоятельно.

●     Хорошо прикрепите мох к обручу, чтобы он не выпал, а если вы решили сделать венок для дверей, определите, где на обруче будет располагаться крепление.

●     Когда у вас будет готовая основа, погрузите ее в воду на 30 минут, чтобы вода хорошо впиталась. После - дайте высохнуть в течение 15 минут, чтобы вода не капала на дверь или стол.

2. Определите места для суккулентов

Как только основа будет готова, определите, где вы будете «сажать» суккуленты. Вам нужно будет просверлить во мхе отверстия, чтобы разместить корни.

В самом украшении переключайтесь между маленькими и большими суккулентами разных оттенков зеленого, фиолетового и красного, чтобы добиться более эффектного венка.

3. Закрепите суккуленты проволокой

Чтобы первый порыв ветра не сдул суккуленты с венка, хорошо закрепите их. Профессиональные зажимы для растений можно приобрести в специализированных магазинах, но подойдет и обычная проволока для цветов.

04216308a66d39bc35f342258e1a2524.jpg

4. Заполните пробелы и закройте видимый провод

Последний шаг в отделке - заполнить все промежутки, которые остались между суккулентами, а также проволоку, которая, возможно, не была скрыта раньше. При желании можно добавить в венок несколько веточек, свечей, шишек, необычных корней или других аксессуаров.

5. Не забывайте поливать

Венок может продержаться неделю без воды в помещении и до двух недель на наружных дверях из-за низких температур. Каждые две недели просто опускайте венок на полчаса в таз с водой, и он снова будет выглядеть как новый. При регулярном уходе он может служить вам долгие годы.

Понравилась ли вам такая идея для украшения дома? Такой венок также можно использовать для оформления ландшафта на участке. Попробуйте сделать, и обязательно делитесь фото в комментариях и на форуме!

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов