Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Три главных критерия осеннего ухода за плетистыми розами

6 июл 2021

Плетистые розы - известные представительницы сада, которые вдохновляют своими цветами и впечатляют своим ароматом. Красота их безумная, поэтому почти каждый любитель и профессионал имеет на своем участке подобные растения. Как правильно ухаживать за плетистой розой осенью, какими свойствами обладает именно это растение, давайте выясним.

1-14-700x513.jpg

Основные критерии ухода за плетистыми розами осенью

Организация полива

Необходимо обратить внимание на основные моменты, которые важно выполнить осенью, чтобы не возникло вопросов. Первое, с чего необходимо начать - классический уход - полив и подкормки. Поливать кусты нужно только тогда, когда у вас стоит, так сказать, сухая осень. Но если наступил сезон с регулярными обильными дождями, то специально поливать розы не стоит.

Использование удобрений в осеннем уходе

Подкормка - другое дело. Как правило, запомните то, что осенью рекомендуется всячески удобрять растения, и плетистые розы не исключение. Есть несколько вариантов, как вносить подкормки. Самые простые и сбалансированные - это универсальные жидкие специальные удобрения для цветущих растений. Их нужно использовать строго по инструкции.

Также нужно помнить, что осень - пора органических веществ, поэтому компост или перегной можно смело использовать для кругов около ствола куста. Не забывайте про золу, ведь пол-литра золы поможет растению полностью обогатиться калием.

И третий вариант попроще - минеральные удобрения. Помните, что осенью рекомендуется использовать калийно-фосфорные препараты, содержащие минимальное количество азота, а лучше обойтись без него, так как важно поддерживать и насыщать растение всем необходимым для успешной закладки цветоножек в в следующем сезоне, а не выращивать пышную зеленую массу.

Обрезка

Обрезка - довольно деликатная тема для плетистых роз, так как у большинства знатоков есть своя индивидуальная точка зрения, поэтому однозначно дать универсальное решение невозможно. Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов осенней обрезки.

obrezka-pletistyh-roz-osenyu-600x450.jpg

Большинство цветоводов уверены, что обрезать плетистую розу осенью не нужно. Дело в том, что это растение в подобных манипуляциях не нуждается. Нельзя трогать даже самые одревесневшие побеги, тем более, что они могут появиться к четвертому или даже пятому году жизни вашего куста. Из древесной основы постоянно появляются молодые побеги, выпуская боковые ветви, которые долго цветущими кистями дарят невероятную красоту.

Другая позиция - делать только гигиеническую обрезку. Удалите все сломанные и пораженные внешне побеги, а также срежьте отцветшие бутоны, укорачивая длину побега на 5-10 см. Больше нет необходимости в обрезке, ведь чем длиннее побеги, тем легче их пригнуть к земле.

Ухаживать за плетистыми розами рекомендуют круглый год, но особое внимание следует им уделять осенью, так как малейшие промахи скажутся на качестве цветения в следующем году.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов