Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

ТОП-5 сортов огурцов для посадки в 2021 году

14 мая 2021

Огурцы можно абсолютно заслуженно назвать одними из популярных овощей, которые способны вырасти и дать плоды в российском климате. Специально для вас мы подобрали пять лучших сортов огурцов для посадки в 2021 году, каждый из которых – уникален.

Самый оригинальный сорт - Белый ангел

ogurczy-belyj-angel.jpg

Советуем обратить внимание на белые огурцы, которые отличаются от обычных огурцов не только светлой кожицей, но и более нежным вкусом. Это российский сорт, специально выведенный для наших климатических условий, приусадебных участков и небольших подсобных хозяйств. Его можно выращивать как в помещении, так и на открытом воздухе.

Самый лучший сорт для открытого грунта - Серпантин

ogurczy-serpantin.jpg

Сильной стороной является его морозостойкость. Это не только один из лучших морозостойких сортов огурцов, но и один из самых «засухоустойчивых». Серпантин не подходит для выращивания в теплице, так как это один из сортов, опыляемых пчелами. И иммунитет у него средний, мучнистая роса и бактериоз - самые страшные враги этого сорта.

Самый лучший ранний сорт - Кибрия F1

kibriya-f1.jpg

Если вы хотите, чтобы на кустах поскорее появились плоды, то стоит подумать о ранних сортах. Вы можете собирать урожай через 35 дней (или немного дольше) после посадки. Еще одна приятная особенность таких огурцов - они практически не горчат на вкус и подходят для употребления в свежем, а также соленом или маринованном виде. Этот гибрид можно выращивать как в теплице, так и на обычной грядке, при этом не нужно беспокоиться об опылении (сорт партенокарпический, то есть самоопыляющийся).

Самый лучший тепличный сорт — Апрельский F1

aprelskij-f1.jpg

Лучше всего эта культура чувствует себя при выращивании под защитой, в теплых уютных теплицах. Апрельский очень популярен у дачников благодаря высокой урожайности: он быстро начинает плодоносить, делает это долго, а также очень вкусен. Несмотря на то, что сорт партенокарпический, если поблизости есть пчелы, по возможности не закрывайте им доступ в теплицу. При пчелоопылении удавалось повысить урожайность этого сорта огурцов как минимум на четверть.

Лучший среднеспелый сорт — Родничок F1

rodnichok-f1.jpg

Это выносливый, неприхотливый, устойчивый к болезням сорт, который подойдет как для выращивания в теплице, так и в открытом грунте. Плодоносить Родничок F1 начинает от 50 дней, если же хочется большой урожайности, стоит задуматься о пленочной теплице. Для сравнения: на грядке Родничок способен дать 5-7 кг огурцов на одном квадратном метре, а в теплице – от 17 кг.

Каждый сорт хорош по-своему, выбирать следует исходя из ваших ожиданий относительно урожайности, качества плодов и временных рамок. В этой подборке лишь малая часть ассортимента, вы также можете поделиться названиями своих любимых сортов в комментариях

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов