Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

По ком звонит колокольчик? Как вырастить колокольчик на рассаду

13 апр 2021

Колокольчики - многолетнее растение, которое часто растет прямо в открытом грунте и имеет длительный вегетационный период, поэтому первое цветение происходит на второй год. Чтобы в первый год посадки как можно быстрее насладиться цветением любимого растения, необходимо выращивать рассаду, так как это ускорит период созревания и укрепит растение в тепличных условиях. Для безопасного выращивания колокольчиков на рассаду предлагаем пошаговое описание всех этапов выращивания.

49.jpg

Посев и процесс выращивания

Выбранный контейнер необходимо плотно накрыть субстратом, а семена немного вдавить в поверхность, чтобы они погрузились, но все же были сверху. Ни в коем случае нельзя засыпать семена песком, как это бывает при посеве семян в открытый грунт. После того, как семена уложены на землю, их следует слегка сбрызнуть водой и создать парниковый эффект фольгой, стеклом или крышкой. Создайте оптимальные условия, в которых степень освещения высокая, а температура не ниже +20 градусов. Избегайте попадания прямых солнечных лучей, которые могут нанести вред ранним всходам.

Уход за рассадой и сбор

За рассадой особо ухаживать не надо, главное с самого начала сделать все как положено. Как только появятся первые листочки, саженцы нужно погрузить в отдельные горшки или в одни и те же ящики, соблюдая зазор не менее 10 см, а желательно больше. После этого рекомендуется разрыхлить почву, чтобы не образовалась корка, которая мешала бы доступу воздуха. Поливать нужно не очень часто, и не само растение, а почву, начиная с края горшка. Для лучшего роста можно использовать специальные минеральные удобрения, придающие растению силы.

50.jpg

Посадка в открытый грунт

Высаживать саженцы колокольчика нужно в конце мая или июне, чтобы они могли быстро цвести в течение целого месяца в первый год роста. При выборе места оптимальным вариантом будет просторная поляна без деревьев. Расстояние между растениями полностью зависит от сорта и степени роста, так как одним достаточно 15-30 см, другим - 50 см. Умеренный, но своевременный полив, регулярное рыхление и прополка помогут вам дольше наслаждаться любимыми цветами.

Для скорейшего цветения колокольчиков нужно посадить саженцы, чтобы вы могли одними из первых насладиться волшебством красивых соцветий.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов