Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Лей - не жалей! Или жалей? Правила полива в плодовом саду.

17 апр 2021

Все растения в саду нуждаются во влаге. Фруктовые деревья и кустарники в этом плане не исключение. Вопрос только в том, как правильно поливать эти растения. Молодые растения поливают в первую очередь при посадке. Также саженцам нужна влага, чтобы они могли быстро прижиться, развиться и подготовиться к плодоношению. Фруктовый сад также необходимо поливать, чтобы получить качественный урожай.

15.jpg

Сколько воды нужно в саду? На этот вопрос очень сложно ответить, так как многое зависит от погоды, характера почвы, возраста и потребностей растения. Поэтому нельзя поливать абсолютно все растения так, как это делают многие садоводы. Тогда каков правильный путь?

Обычно в летний сезон достаточно 2-3 раза поливать деревья в саду, а в засушливую погоду 3-4 раза. При этом рекомендуется поливать только что посаженные экземпляры 2-3 раза в месяц, чтобы обеспечить лучшую приживаемость. Первый полив проводится в конце мая.

Норма полива плодовых деревьев

При поливе деревьев норма воды меняется в зависимости от возраста культуры:

саженец – 30-50 л воды;

3-5-летние деревья – 50-80 л;

7-12-летние – 120-150 л;

более взрослые – 30-50 л на 1 кв.м приствольного круга.

Под ягодные кустарники необходимо выливать по 40-60 л воды на 1 кв.м. Землянику поливают из расчета 20-30 л на 1 кв.м (при формировании урожая).

16.jpg

Однако важно понимать, что при поливе сада следует учитывать множество условий. Например, необходимо учитывать состав почвы на садовом участке. На песчаной почве количество поливов следует увеличить, а количество воды уменьшить. При этом на глиняном субстрате правила полива меняются с точностью да наоборот.

Также стоит обратить внимание на особенности озеленения приусадебного участка: если вода стекает по склону, растения в саду могут не получать необходимое количество влаги.

Правильный полив растений - залог обильного урожая, поэтому не стоит относиться к этому занятию пренебрежительно. Любая культура требует внимания к себе при уходе, это касается и полива водой.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов