Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Хочешь урожай? Соблюдай правила осенней посадки деревьев и кустарников. Часть 2

28 июн 2021

В предыдущей нашей статье мы уже поделились с вами парочкой очень важных правил, которых следует придерживаться во время осенней посадки кустарников и деревьев. Настало время рассказать о правилах удобрения в этот период, а также об обеспечении защиты ваших растений. Это очень важная информация, читайте внимательно.

4501_cover.jpg

Правильное удобрение

Планируя высадку саженцев осенью, следует помнить, что будущие деревья и кустарники можно удобрять только теми удобрениями, которые содержат фосфор. Именно наличие в почве высокой концентрации фосфора помогает укоренению и не вредит растению, даже если доза фосфора очень велика.

Фосфор абсолютно безвреден для молодых деревьев и кустарников, чего нельзя сказать об азоте, калии или кальции. Эти препараты обычно высокой концентрации, и они только замедляют образование новых и развитие существующих корней. Внесение таких удобрений в посадочную ямку осенью может губительно сказаться на посаженном растении.

Обязательная защита

Есть много ключевых моментов в защите ваших саженцев осенью, поэтому обратите особое внимание на следующие моменты.

●     Мульчирование почвы по всей ширине приствольного круга. Для создания слоя мульчи в этом случае подходят все виды материалов. Мульча из торфа, соломы, опилок, мелкой коры, сухих листьев с плодовых деревьев надежно защищает молодые корешки от заморозков и помогает поддерживать в почве необходимую влажность.

5629f9f71c710.jpg

●     Создание опоры - очень важно поддерживать посаженное дерево или куст. Корневая система всегда должна быть в покое и не раскачиваться из стороны в сторону от порывов ветра. В зависимости от высоты и силы саженца опору строят либо из одного шипа или прута, либо из двух-трех. Для сооружения опоры подойдут деревянные колья, железные прутья, к которым крепится шпагат в виде растяжек. Молодое деревце надежно привязывают к опоре, полностью предотвращающей раскачивание кроны.

●     Ожоги. Мы привыкли, что деревья обычно белят ранней весной. Помимо надежной защиты от вредителей и болезней, это еще и украшает внешний вид весеннего сада. Осенью же его белят, чтобы защитить молодое растение от солнечных лучей. Осенью дни короткие, но зачастую они бывают очень теплыми, а прямые солнечные лучи могут, хотя и незначительно, опалить дерево. Поэтому осенняя побелка тоже необходима.

Если вы будете соблюдать все правила и рекомендации, которые касаются осенней посадки кустарников и деревьев, у вас обязательно все получится, и ваше растение как можно скорее приживется и начнет плодоносить через несколько лет.

Cannot find 'like' template with page ''


Вас могут заинтересовать товары из нашего магазина
Cannot find 'articles_products' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов