Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Вслед за поставщиками потребуют снижать цены на овощи и от ритейлеров

21 июл 2021

Минпромторг обеспечит снижение цен на сезонные овощи не только среди производителей, но и в сетевой торговле.

Статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркнул, что ведомство ожидало снижения цен, в частности, от крупных федеральных сетей, которые «задают тон всей России».

Игорь Караваев, председатель президиума Ассоциации ретейлеров (АКОРТ), сказал, что приезд овощей нового урожая в этом году немного задерживается из-за стойких холодов этой весной, но в ближайшие дни расходы на закупку овощей от поставщиков начинают снижаться. По его словам, к середине июля покупка белокочанной капусты стала дешевле на 12 процентов, картофеля - на 56, лука - на 11, моркови - на 30, свеклы - на 65.

Минсельхоз ожидает в этом году богатого урожая овощей. Но вряд ли цену удастся существенно снизить: слишком большие затраты ложатся на их производителей.

В мае в Россию из Киргизии пришло 870 тонн моркови, больше 545 тонн отправили в Москву, 140 - в Алтайский край, 101 – в Томскую область. Всего киргизские производители поставили в Россию моркови на 497 тысяч долларов. В среднем с начала нынешнего года морковь подорожала более чем в два раза, а в Башкирии, например, рост составил 321 процент.

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов