Каталог Акции Земляника Плодовые Декор Виноград Семена овощей Розы Многолетники Луковицы
Отследить заказ Оплата и доставка Контакты Отзывы Избранное
Отдел продаж 8 (800) 301-92-38
Отдел консультации 8 (861) 238-72-57

Теперь Россельхознадзор будет контролировать обращение агрохимии в России

29 июн 2021

С 29 июня Россельхознадзор будет контролировать обращение пестицидов и агрохимикатов в России. Кроме того, отдел получил контроль над тем, что нам привозят из-за границы.

Власти полагают, что в настоящее время относятся слишком свободно в России относительно употребления этих опасных продуктов. Поэтому больше внимания следует уделять тем, какие пестициды и агрохимикаты используются в растениеводстве и, прежде всего, в каких количествах. Россельхознадзор может привести множество примеров, когда несоблюдение норм использования приводило к увяданию урожая. Еще одна проблема - накопление химикатов в почве, что приводит к появлению патогенной микрофлоры и «других опасных биологических агентов». Продукция, выращенная на таких полях, часто бывает опасной.

С 29 июня Россельхознадзор приступает к мониторингу, какая продукция поступает из-за рубежа (для этого на госгранице составлен список из 14 пунктов, через которые можно провозить агрохимикаты), проверке сертификатов и соответствия требованиям.

А с 2022 года в России будет введена информационная система по отслеживанию химических веществ, в которой будут регистрироваться все юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся агрохимикатами. Система собирает всю информацию о лекарственном средстве: тип продукта, торговое наименование, действующее вещество, номер свидетельства о государственной регистрации, кем он изготовлен, срок годности и многое другое.

Источник: Национальное аграрное агентство

Cannot find 'like' template with page ''
Мы в социальных сетях:

Татьяна

Online
Хочу купить, помогите с выбором Как работает доставка и оплата? Где мой заказ и когда его отправят? У меня есть претензия У меня есть вопрос
Загрузка...
+7
❮ Вернутья к списку вопросов